1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

6.5 часов
1800 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Погружение в историю и архитектуру Ораниенбаума
Ансамбль дворцово-паркового комплекса складывался на протяжении всего 18 века: вы узнаете, как, кем и почему было решено начать строительство на этом месте. Представите дни расцвета Ораниенбаума в годы жизни трёх его известных хозяев: князя Меншикова, будущего императора Петра III и Екатерины Великой — каждый из них внёс вклад в облик Ораниенбаума, создавая собственный ансамбль дворцов и парков. Мы, конечно, поговорим и об архитектурном наследии резиденции, постройки которой отразили особенности барокко начала 18 века и классицизма второй половины столетия.

Самые значимые объекты комплекса
В Большом Меншиковском дворце, старейшем сооружении Ораниенбаума, вы узнаете о композиционных решениях и интерьерных деталях авторства зарубежных архитекторов Фонтана, Браунштейна и Шеделя. У дворца прогуляемся по Нижнему парку с каналом, ведущим к Финскому заливу. Китайский дворец, часть Собственной дачи императрицы Екатерины II, восхитит пастельными оттенками и изящным декором в духе эстетики Китая. Во Дворце Петра III вы познакомитесь с примером «увеселительной постройки» для приёмов и малых церемоний и найдёте черты стиля рококо. А в Картинном доме осмотрите кунсткамеру, библиотеку, кабинет и галерею, где увидите подлинные предметы искусства из коллекции Петра Фёдоровича.

Организационные детали

  • Транспортные расходы и входные билеты включены в стоимость.
  • Пожалуйста, обязательно возьмите с собой паспорт.
  • Указанная стоимость экскурсии действительна для граждан РФ и Белоруссии. Стоимость для всех других иностранных граждан — 2200 рублей. Если вы иностранный гражданин, обязательно предупредите об этом гида перед бронированием.
  • Обратите внимание: в зимний сезон (с октября по июнь) вы посетите Меншиковский дворец, парк и Дворец Петра III или Картинный дом; в летний сезон (с июня по октябрь) — Меншиковский дворец, Китайский дворец и парк.
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей профессиональной команды.
  • Экскурсия начинается и заканчивается на Думской улице.

Отзывы 1

Елена
07/11/2018
Оранниенбаум прекрасен. Все организовано было хорошо, я осталась довольна. Автобус комфортный. Единственно, нужно писать, что там нет ни где возможности купить еды и пить. Экскурсия была целый день и к вечеру уже голод накрыл. Кофе на территории даже нет. Важно указать, что бы люди брали с собой перекус
Показать еще
Забронировать