1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
12000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Сказочные места на улицах Петербурга
Этот маршрут охватывает немало интересных мест, получивших высокие оценки у самых любопытных путешественников — подростков. От Аничкова моста мы пройдем через дворы библиотеки, по знаменитой барной улице Рубинштейна — к Пяти углам. Дальше нас ждёт бывшая Дворцовая слобода с ее Прачечным, Свечным, Кузнечным переулками.
Мы заглянем в самые красивые парадные, увидим витражи даже на входных дверях. Загадаем желание у собачки Гаврюши, прогуляемся тропами персонажей Изумрудного города. Ребята узнают, что скрывает улица «Правды» и как обнаружили клад несколько лет назад в здании университета.

Истории города
Где обитают морские коньки и русалки? Что такое черный и парадный дворы? Почему один из главных дворцов на Невском смотрит вовсе не на Невский? Как выглядит дом, во дворах которого снимали «Приключения Шерлока Холмса» и фильм о первой любви «Вам и не снилось»? Как читать на старославянском и где сохранились такие надписи? Обсудим эти вопросы и еще множество любопытных сюжетов и деталей!

Кому подойдет экскурсия

Детям старше 7 лет.

Организационные детали

  • Сопровождение взрослых обязательно!
  • По запросу экскурсию можно провести для школьных групп, детали уточняйте в переписке.

Отзывы 70

Мария
09/08/2023
Нина - прекрасный экскурсовод, сумела заинтересовать всех детей, взрослые тоже узнали и увидели новое, под другим углом и с другого ракурса, отлично структурированная программа, у детей была возможность отдохнуть и продолжить с новыми силами
Оксана
10/06/2023
Совершенно замечательная Нина и абсолютно новый неизведанный Петербург с ней!!! Благодарю за Вашу энергетику, профессионализм! Нас настиг дождь, хотя по прогнозам не ожидалось, Нина сориентировалась мгновенно и мы увидели ещё один объект,где передали дождь. Нам открывались все двери,куда мы хотели попасть). Интересно и детям, и взрослым! Если вы ищете нетривиальные маршруты с интересным рассказчиком- Вам к Нине. Очень в сердечко))))А ещё она классный фотограф)))))))
Анна
21/02/2023
Спасибо Нине за интересную экскурсию.Были вдвоём с сыном 10 лет. Познавательно и активно. Котик на фасаде - просто незабываемо! Остались самые хорошие впечатления. Рекомендую.
Александра
02/08/2021
Была отличная экскурсия, Нина очень интересная, интеллигентная, отлично поладила с детьми. Но получили удовольствие не только дети, но и взрослые. Спасибо
Татьяна
29/07/2021
Интересная и веселая экскурсия
Показать еще
Забронировать