1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
7500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы полюбуемся памятниками Невского проспекта, Фонтанкой и Мойкой, каналом Грибоедова. Увидим Александро-Невскую лавру, Таврический и Смольный дворцы, храм Спаса-на-Крови, Михайловский замок, Смольный собор, Ансамбль площади искусств, Петропавловскую крепость, Мраморный дворец, Летний сад, домик Петра Первого и многое другое.

Во время экскурсии я расскажу вам о «домах Серебряного века», где жили Николай Гумилев и Анна Ахматова, Александр Блок и Любовь Менделеева, Ирина Одоевцева и Георгий Иванов. А ещё – Игорь Северянин, Осип Мандельштам и Сергей Есенин.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается у Исаакиевской площади. Вы сможете выходить из автомобиля в понравившемся Вам месте. Если Вы путешествуете на собственном (арендованном) транспорте, то стоимость экскурсии снижается по договоренности. Если количество туристов больше 2х человек, тогда стоимость экскурсии нужно уточнять у гида.

Отзывы 2

Алексей
02/03/2018
Андрей молодчина и очень красиво поухаживал за всей нашей разной семьёй, но с целью улучшения материала я бы добавил "Кунст-историй". Имена архитекторов и названия домов мало кто запомнит, а вот полуфакт, что в убийстве Распутина подозревали члена царской семьи или ответ на вопрос "откуда у юсуповых столько денег" или "а вот здесь Толстоевский вызвал Потемкина на дуэль и вот по какому вопросу очень разбавили бы повествование. Скандалы-интриги-расследования.) Питер волшебен, большое спасибо.
Показать еще
Забронировать