1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
2400 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

За полтора часа мы обойдем весь квартал и увидим:

  • здание Адмиралтейства Познакомимся с историей его создания, украшениями на нем и их символикой;
  • Александровский сад Послушаем рассказ о том, что здесь было, и удивимся тому, что здесь находится сейчас;
  • Адмиралтейскую набережную Погладим самых известных каменных львов города и сфотографируемся рядом с Царем-плотником.

А еще, мы составим свою карту квартала, узнаем, откуда взялся в центре Петербурга «корабль пустыни» и разгадаем несколько загадок.

Организационные детали

Экскурсия подходит детям от 5 лет, но оптимальный возраст — школьный. Для более маленьких экскурсия адаптируется и немного сокращается по времени.

Уважаемые гости, обратите внимание: экскурсии проводят несколько гидов, я (Юлия) – только один из гидов и автор большинства маршрутов!

Отзывы 7

Ирина
23/11/2018
Деиям и мне очень понравилось. Много разной инересной информации. Дети слушали внимательно, до сих пор обсуждают. Спасибо большое!
Евгения
12/08/2018
Наталья пунктуальна,легка в общении, дала много дополнительной информации. Рассказано было доходчиво, интересно, со знанием дела. Спасибо.
Виктория
19/05/2018
Экскурсию проводила Наталья. Очень интересный рассказчик. Ребенку 9 лет очень понравилось. На карте отметили основные достопримечательности - хорошая идея:thumbs_up_sign:. Для себя тоже многое открыла. Рекомендую.
светлана
28/04/2018
Была на экскурсии с внуком 10 лет он был первый раз в спр и в россии тоже .гид наталия провела очень интересную экскурсию.по приезду домой андрей смог все рассказать родителям .большое спасибо наталии.
Анна
01/01/2018
Детям (6,5 и 11 лет) экскурсия понравилась. Нам (взрослым) тоже. Время пролетело незаметно. Узнали много нового и интересного. Гид обладает энциклопедическими знаниями, умело адаптирует материал для детского восприятия, и, что немаловажно, любит родной город! Рекомендуем однозначно!
Показать еще
Забронировать