1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
3990 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • Уголок Древней Руси,
  • Китайская деревня,
  • Усадьба Великого князя Бориса Владимировича,
  • Символическая могила Г. Распутина,
  • Интимные павильоны и романтические руины Александровского парка,
  • Дворец Палей, где услышим любовную историю Великого князя Дмитрия Павловича с Коко Шанель,
  • Мы проедем по району София (город-утопия), коснемся темы оккупации г. Пушкина во время Великой Отечественной войны и утраты знаменитой Янтарной комнаты.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается уже в Царском Селе, куда вам нужно добраться самостоятельно. Либо возможен трансфер по запросу (оплачивается дополнительно).
  • Прогулка-экскурсия построена по необычному маршруту, проходящему вдали от туристических троп
  • Билеты во дворцы (Екатерининский и Александровский) и парки не включены в стоимость. Вход в парк после 18.00 бесплатно.

Отзывы 100

Ксения
30/09/2023
Хочу выразить благодарность Светлане за чудесный день в Пушкине. За короткое время Светлана рассказала максимум информации, описав каждый уголок парка в мельчайших подробностях. Живо, интересно, легко - вот как можно описать прогулку в трех словах. Заметен высокий профессионализм и глубокое владение историческими знаниями - помимо темы экскурсии были затронуты темы такие как Великая Отечественная война, революция и современная жизнь города. Как приятный бонус - повезло с погодой, ходить по осеннему теплому парку в окружении уже понемного желтеющей зелени под плавный рассказ с погружением в историю - лучшего времяпрепровождения в этот день сложно представить. Если еще раз брать экскурсию по СПб - однозначно снова к вам. Остались очень теплые впечатления от посещения бриллиантового пригорода Санкт-Петербурга в компании Светланы. Вы очень светлый (простите за тавтологию)) человек, ощущение, что были знакомы всю жизнь, у вас очень хорошая энергетика, домой возвращалась заряженная настроением по полной). Отдельная признательность за красивые фото на память. Спасибо большое!
Маргарита
11/08/2023
Светлана-это просто историк и гид от Бога! Получили колоссальное удовольствие от общения с ней, время пролетело незаметно. Подача крайне интересная, захватывающая и не утомительная. Огромное спасибо!
Ольга
18/07/2023
Мы волшебно прогулялись со Светланой по вечернему Царскому Селу. Ни минуты не пожалели, что заказали экскурсию у нее. Огромный багаж знаний, грамотная речь, интересный маршрут. Светлана - очень увлечённый историей человек, в её рассказах прошлое Царского Села оживало перед глазами со всеми интересными персонажами нашей истории. Встретились в удобном нам месте и после экскурсии Светлана проводила до знакомого ориентира и оставила нас, только убедившись, что мы точно знаем, куда идти. С погодой, не смотря на прогноз, повезло. Все прошло очень душевно. Рекомендуем однозначно.
Светлана
29/06/2023
Благодарим Светлану за прекрасную познавательную прогулку , очень интересно и приятно погуляли, Светлана прекрасный рассказчик и с погодой повезло! Посчастливилось и орган послушать в Кирхе, и по дороге уличных музыкантов послушали! Отличный день!
Наталья
03/04/2023
Большое спасибо Светлане! Все очень понравилось, было интересно. Светлана прекрасно знает материал, историю. Слушать Светлану интересно. К сожалению, нам не очень повезло с погодой, но это нам не очень помешало. Однозначно я рекомендую Светлану и при посещении замечательного города Петербурга обязательно еще обращусь к ее услугам.
Показать еще
Забронировать