1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

3 часа
1300 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Программа предусматривает 2 части

1 часть: Фасады, интерьеры и их истории (пешеходная)
Среди тех домов, что мы посмотрим, встречаются и такие известные, как дом инженера Бака с необычным двором-колодцем, или же огромный жилой комплекс предводителя дворянства Анания Ратькова-Рожнова с аркой высотой в 5 этажей, или же дом с атлантами-германцами г-на Англареса и других знаковых личностей.

Мы рассмотрим как необычные лепные элементы фасадов зданий, так и детали интерьеров шикарнейших парадных лестниц. Внутри них ещё сохраняются остатки былой роскоши: старинные витражи, чудесные кованые перила, мраморные ступени, изразцовые камины, «венецианская» штукатурка и многое другое!

2 часть: «Вишенка на торте» (посещение худ. мастерской или крыши)
В летний период предлагам вам совершить вылазку на безопасную крышу, откуда вы увидите всё городские доминанты, купола и шпили доходных домов.

Холодное время года мы рекомендуем посетить жилую коммунальную квартиру, которая попала в топ-10 самых необычных квартир Петербурга (по версии собаки.ru). Наша цель — оказаться в старинной художественной мастерской г-на Беккера (Льва Бакста). Здесь вам устроит радушный приём с чаепитием хозяйка-искусствовед.
Вы сможете увидеть несколько подлинных картин, которые сохранились квартире, а так же услышите рассказ о старинных картинах, имеющих отношение к данной мастерской и судьбах художников, которые создавали здесь свои полотна ещё в начале XX века.

Оба эти варианта дополнят прогулку по дворам и парадным и добавят ярких впечатлений!
Погружение с головой в творческую атмосферу гарантировано!

В качестве дополнения к рассказам вы увидите:

  • старинные архивные чертежи и планы квартир некоторых построек
  • современные фотографии интерьеров бывших «барских» — ныне коммунальных квартир, где сохранилась уникальная лепнина, изразцовые печи или другие элементы дореволюционного декора
  • старинные картины в художественной мастерской

Организационные детали

  • Экскурсию проводит команда гидов.
  • Если группа не набирается, мы можем вам предложить альтернативные маршруты в других частях города.
  • Формат экскурсии — полностью пешеходный. Не везде имеются лифты, поэтому придётся немало подниматься пешком.
  • Можно совершить прогулку по данному маршруту без посещения мастерской или крыши. (стоимость уменьшится на 510 рублей).
  • Есть возможность пригласить фотографа и провести фотосессию во дворах и парадных (дополнительная услуга, стоимость 2900 рублей).
  • Эту экскурсию можно подарить, заказав у нас красивые подарочные сертификаты. Мы отправим их по почте, или вы можете их забрать в офисе на станции метро «Адмиралтейская».
  • Рекомендуем взять с собой фотоаппарат.

Отзывы 30

Надежда
26/02/2019
Все очень понравилось, рекомендую сходить!
Мария
09/11/2018
Экскурсия НЕ понравилась. Во-первых, Алексей сам не проводит экскурсию (про него говорят, что он молодец); во-вторых, посылая за место себя не понятных экскурсоводов, он просто портит себе репутацию; в-третьих, больше НЕ кому советовать эту экскурсию не буду и сама заказывать не буду. Экскурсия была взята из-за мастерской художника, проводить они ее не могут больше, объяснили почему - ладно. Почему не предупредили, мы бы вовсе отказались от экскурсии и провели этот день более интересно! Экскурсовод девчонка, опадала на 15, что полное не уважение к туристам! Туристы стоят и ждут экскурсовода - ужас! Постоянно с телефоном, то пишет, то звонки принимает, честно) я сдержана) но мне хотелось его выкинуть! Знание девушке КРАЙНЕ узкие. Показала дом в котором жил Маяковский, на вопрос: "один или втроем?" ответить не смогла, на этот вопрос ответили на следующей экскурсии. После этого вопросы задавать перестали, все равно ответ не знает! Считает и говорит "это моя фишка" на фразу "сейчас я вам покажу" - БРЕД. Нормальный экскурсовод показывает всегда (и показывает не на телефоне, где смотреть трудно - ни чего не видно), и на большом планшете (размера А4). Девушка заучивает каждый дом, про который рассказывается, соответственно чуть в сторону и знаний нет. а ее некоторые фразы мы цитировали всю остальную поездку: "я не знаю", "этот дом очень красивый, но я его еще не выучила". НЕ хотела отдавать деньги за такой низкий уровень проведения и организации экскурсии, Вам повезло что я честная и сама напомнила об оплате! ВАЖНО! Алексей, вы набрали себе людей, которых нельзя подпускать к туристам ВО ВСЕ! Это большой минус для Вас! И вообще вы очень сильно портите репутацию данного сайта (это мнение 4 туристов и 2 профессиональных экскурсоводов местных). Это крайнее неуважение к туристам, простое выгребание денег!!! НЕ ходите!
Natalia
06/11/2018
Экскурсия великолепная! Нашим гидом была Екатерина. Много что показала, рассказала и в конце экскурссии поднялись на крушу. Материал хороший, интересный. В общем довольна :)
Алла
26/10/2018
Нам очень повезло с экскурсоводом. Лариса,настоящая петербурженка, знает и любит свой город,рассказывает замечательно, обращает внимание на интересные мелочи, узнали столько интересного... Время экскурсии пролетело просто незаметно. Если по Питеру -только с Ларисой !!!
Елена
20/09/2018
Экскурсию проводила Анастасия- потрясающий эрудированный, обаятельный гид! Очень понравился маршрут и содержание! Посетила удивительные, красивые, старинные дома! Благодаря Анастасии почувствовала себя жительницей Петербурга и влюбилась в город ещё больше!
Показать еще
Забронировать