1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2.5 часа
800 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Знаковые достопримечательности с акцентом
Каждое историческое место, на которое мы обратим внимание, окутано флёром таинственности. Загадочными сюжетами поделятся Летний сад — старейший парк города, Фонтанный дом, помнящий истории рода Шереметьевых, Инженерный, или Михайловский, замок, Юсуповский дворец на Мойке, Кунсткамера и другие достопримечательности. Для более близкого знакомства остановимся у пяти из них: у сфинксов на Университетской набережной, на Васильевском острове, у Смольного собора, на Исаакиевской площади и у Михайловского замка.

Мистические истории и тайны
Вы поймёте, почему Петербург нередко называют городом призраков: так, здесь можно встретить Павла I, бродящего по своим владениям со свечой в руке, и увидеть привидений, по слухам, обитающих в Кунсткамере. Говоря о петербуржской мистике, мы, конечно, вспомним одну из самых удивительных и загадочных фигур российской истории — Григория Распутина. Кстати, большинство историй будут связаны как раз с известными личностями: российскими императорами, учёными, деятелями искусства и аристократами.

Организационные детали

  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей профессиональной команды.
  • Экскурсия начинается и заканчивается на Думской улице.

Забронировать