1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
5350 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Резиденции

Такие близкие к друг другу эпохи и такие разные. Роскошное, величественное Царское Село с одним из самых красивых дворцов в Европе (Екатерининским). Александровский дворец, являющийся “жемчужиной” классического стиля, место постоянного жительства последнего императора Российской Империи Николая Второго. Уютные, интимные павильоны и парки, в которых располагаются более ста достопримечательностей. И милый, домашний Павловск с дворцом и одним из самых красивых пейзажных парков мира, где так чувствуется во всем “женская рука” императрицы Марии Федоровны.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается от вашей гостиницы и заканчивается в удобном для путешественника месте.
  • Транспортные услуги (микроавтобус на 8 пассажирских мест), а также билеты в парки и дворцы (250-520 руб. за взрослого) оплачиваются дополнительно.

Отзывы 34

Наталья
05/01/2019
Экскурсия и Светлана-просто ЧУДО!!!!!!!! Волшебно, интересно, прекрасно. Советуем всем, не пожалеете. День пролетел незаметно, Светлана превосходный гид, рассказчик, человек. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Мария
26/12/2018
Прекрасная экскурсия. Светлана --великолепный экскурсовод, знающий и преданный своей профессии. Мы получили огромное удовольствие от общения с ней и, конечно, от ее рассказа. Мы обязательно порекомендуем друзьям ее экскурсии. Два дворца и парка в один день в этом случае прекрасная идея потому что они находятся рядом и их интересно сравнить. Мы выбрали вариант с доставкой на машине. Это не дешевый вариант, но имеет кучу преимуществ: мы провели больше времени со Светланой и узнали много нового об истории города, так как наша экскурсия началась уже у гостиницы. Особенно понравился Павловск --там народу было не так много, и мы смогли насладиться парком и дворцом без очереди, не пробиваясь через толпу. Светлана очень интересно рассказала про Павла и его семью. Екатерининский дворец, как всегда поражает своей роскошью.
Ирина
16/10/2018
Хочу еще раз сказать огромное спасибо Светлане за великолепную экскурсию в Царское село! Светлана потрясающий гид, экскурсия прошла очень увлекательно, мы получили колоссальное количество интереснейшей информации, Светлана большой профессионал, строила программу под наши пожелания, на все вопросы были удивительно глубокие ответы, оставалось ощущение от увлекательной прочитанной книги. Впечатлений очень много, думаю они нас будут еще долго согревать в воспоминаниях об этой поездке. И, конечно, все неохваченные пригороды Санкт-Петербурга теперь только со Светланой!
Татьяна
09/09/2018
Очень благодарны за прекрасно проведённое время с Вами узнали много нового интересного надеемся ещё раз посетить Ваш город и обязательно с Вашим участием большое спасибо
Марина
17/08/2018
Светлана - отличный гид и профессионал высокого уровня, знающий и любящий свою работу, мы остались довольны качеством предоставленной услуги. Спасибо, Светлана, и до новых встреч обязательно с Вами!
Показать еще
Забронировать