1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
4400 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

В этой экскурсии объединилось все:

  • блистательный парадный Петербург с его знаменитыми площадями: Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской;
  • дворцы Романовых (Зимний, Летний, Михайловский замок) и их современников (Юсуповых, Строгановых, Шереметьевых);
  • Петропавловская крепость (по желанию посетим);
  • домик Петра Первого;
  • Смольный, Казанский и др. соборы и церкви;
  • часовенка Ксении Петербургской;
  • не парадный Петербург (знаменитые и не очень дворики).

Во время прогулки мы поговорим об известных исторических событиях: история семейства Романовых, восстание декабристов, штурм Зимнего, блокада Ленинграда — самая трагическая страница в истории города — и многих других.

Организационные детали

  • Экскурсия пеше-автомобильная, для проведения обязателен автомобиль.
  • Музеи, парки и транспорт (микроавтобус на 7 пассажирских мест) оплачиваются дополнительно.
  • По вашему желанию маршрут может быть скорректирован.

Отзывы 65

Стойкова
20/02/2019
Восторг!!! Было холодно и зябко, но мы этого особо не чувствовали) Светлана - потрясающий гид.
Александр
01/02/2019
Очень доволен что выбрал именно эту экскурсию. Светлана - потрясающий гид. За несколько часов удалось увидеть все те места о которых читал и слышал - Смольный, Исакий, сфинксы, Аврору и атлантов, Петропавловскую крепость и многое другое. Очень тронуло как Светлана любит Петербург: "Аврора - наша красавица!". И это действительно так. Очень понравилось то что есть в экскурсии и пешеходная часть. Идеальная прогулка для первого дня в Санкт-Петербурге!
Ольга
20/01/2019
Петербург — замечательный город в любую погоду, и Светлана — замечательный петербургский гид. В историческом центре города можно остановиться абсолютно у любого здания или памятника и любоваться им. И про абсолютно любое здание, памятник, улицу, площадь Светлана может рассказать и сделать это захватывающе, с массой интересных подробностей и аналогий, даже иногда с собственным музыкальным и танцевальным сопровождением)) Это тот случай, когда город и гид совершенно совпадают. Очень удобный формат пешеходно-автомобильной экскурсии, если за короткое время хочется многое увидеть и услышать. Очень заботливое отношение Светланы и её мужа и по совместительству водителя Анатолия к своим гостям. Однозначно могу порекомендовать экскурсию и гида! Сама надеюсь ещё не раз встретиться и совершить прогулки по пригородам Петербурга.
Ангелина
10/01/2019
Спасибо большое Светлане за содержательную, познавательную и очень емкую экскурсию в сжатые по времени сроки. Были учтены абсолютно все наши пожелания. Отдельная благодарность водителю Анатолию.
Екатерина
03/12/2018
Спасибо огромное Светлане за экскурсию по городу от всей нашей компании! Профессионально, увлекательно, динамично. Несмотря на холод, прекрасно провели время, познакомились с "парадным" Петербургом и сразу захотелось продлить общение и прогулки со Светланой на ещё один день, уже по другому маршруту. К сожалению, уже было забронировано - в следующий раз обязательно это сделаем!
Показать еще
Забронировать