Экскурсия «Знакомство с Петербургом: автобусная экскурсия»
Санкт-Петербург, Россия
Групповая
На автобусе
3 часа
На автобусе
3 часа
800 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
- Проверенные экскурсоводы
- Безопасная оплата
- Бесплатная отмена бронирования
- Быстрый возврат аванса
Описание экскурсии
Что вас ожидает
Первая встреча с Петербургом
Вы проедете по центральным улицам города и сделаете три остановки:
- Исаакиевская площадь (10 минут). Это главная административная площадь города. Вы увидите на ней конный памятник Николаю I и собор пресвятого Исаакия Далматского.
- Храм Спас на Крови (10 минут). Вы рассмотрите храм, воздвигнутый на месте гибели царя-освободителя Александра II, и расшифруете особенности его архитектуры.
- Стрелка Васильевского острова (10 минут). Она разделяет главную реку города на две части: Малую и Большую Неву. Вы узнаете, какое историческое и культурологическое значение имеет это место.
Кроме того, по пути вы увидите из окна автобуса: Дворцовую площадь, Кунсткамеру, крейсер Аврора, Казанский собор, Зимний дворец и многое другое.
Организационные детали
- Экскурсия начинается и заканчивается на пл. Восстания
- Все объекты мы осматриваем снаружи
- В зависимости от дорожной ситуации остановки могут быть изменены
Отзывы 25
Виктория
24/03/2024
Экскурсия прошла просто замечательно. Мы были с группой детей, все в Петербурге оказались впервые, и те места, которые нам показали в ходе экскурсии вместе с пояснениями от гида оставили неизгладимое впечатление в памяти детей и взрослых. Мы очень рады, чо нам повезло попасть на экскурсию к такому профессионалу, и будем рекомендовать данный маршрут всем друзьям. Надеемся, что в будущем нам удастся посетить и другие экскурсии, которые будут проводиться с участием такого замечательного гида.
Лариса
13/03/2024
Понравилась экскурсия, экскурсовод Ксения профессионал своего дела - в очень доступной и увлекательной форме рассказала, слушать её очень приятно. Всё хорошо организовано, продумано до мелочей, у самых знаковых местах были остановки, времени хватило на всё. Спасибо большое, я получила и интересную информацию и удовольствие!
Ольга
12/02/2024
От экскурсии не в восторге. Экскурсовод косноязычный, двух слов связать не может, постоянно повторы вместо новой информации, сама информация набор баек, хотелось бы больше исторических фактов. Непрофессионально. Не по Питерски. Ранее уже бывала на подобной экскурсии, была поражена воспитанием, речью, эрудицией экскурсовода. А это подделка. Заезд в сувенирный магазин дополнительный минус, устали только, зря потратили силы и время.
Наталья
17/01/2024
Спасибо гиду Светлане, знает как увлечь туристов, спасибо большое!!! Очень легко прошла экскурсия, приятно!!!
Гюзель
15/01/2024
Экскурсию проводила Ксения , интересная девушка , харизматичная .
Остановки ,что заявлены в билете не было
Обещали :
Исаакиевская площадь (10 минут).
Храм Спас на Крови (10 минут).
Стрелка Васильевского острова (10 минут)
Были возле Авроры 10 минут , Петропавловская крепость 20 минут , услышали пушку в 12.00
и магазин 30 минут с туалетом , зефиром и украшениями .
Не 3 часа , а 2,5 часа длилась экскурсия
В морозный день не завелись автобусы предыдущих экскурсий , в офисе и перед автобусом было столпотворение . В автобусе предлагали календари к покупке .
Ксения любезно предоставила нам список музеев , за что ей большое спасибо , воспользовались .