1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6.5 часов
7000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Таинственная гора Сампо
Гора Сампо находится всего в 30 км от Петрозаводска и считается местом высокого геомагнитного воздействия природы на человека. Особая энергетика горы сделала ее местом силы, где, по преданиям, раньше проводили свои обряды древние шаманы. Здесь снимали фильм “Калевала” – пейзажи с горы открываются чудесные. Вы подниметесь на гору, полюбуетесь красивыми карельскими видами и сможете загадать заветное желание.

Первый российский курорт Марциальные Воды
Вы узнаете о создании первого в России курорта, я расскажу вам, кто и как открыл чудотворные источники, вы попробуете целебную железистую марциальную воду и наполнитесь новыми силами. Здесь можно будет сделать остановку на обед в Харчевне Петра Великого, где вы отведаете блюда национальной кухни.

Национальный парк “Кивач”
В парке вы увидите прекрасный водопад “Кивач”, а также парк-дендрарий, где вы сможете прикоснуться к настоящей карельской березе. Гуляя по заповеднику, вы почувствуете чистейший воздух соснового бора, поговорим об образовании самого парка. В музей флоры и фауны Карельского леса вы осмотрите макеты животного мира и познакомитесь с первозданной природой региона. Я расскажу вам, какие природные богатства находятся под охраной государства.

В результате, вы станете лучше разбираться в истории края и полюбите самобытную атмосферу Карелии.

Организационные детали

  • Трансфер от места вашего пребывания и обратно (автомобиль, минивэн или автобус, в зависимости от количества туристов).  
  • Продолжительность экскурсии указана с учетом времени на дорогу (2,5-3 часа туда и обратно).
  • В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, билеты на водопад Кивач, Марциальные воды.
  • В стоимость не входит: обед и сувениры оплачиваются туристами отдельно.
  • При заказе экскурсии вы также получите уникальный промо-код на скидку 10% в одном из ресторанов Петрозаводска, где можно отведать блюда карельской кухни.

Отзывы 9

Татьяна
27/09/2018
Экскурсовод прибыл в назначенный час, в назначенное месте. Рассказ Павла не перегружен датами, понятен и доступен для восприятия. Детям особенно запомнились легенды. Маршрут не сложный, можно конечно и самостоятельно проехаться, но всегда приятно послушать знающего человека. Природа Карелии шикарная, в лесу пахнет грибами и ягодами, погода удивила своей непостоянностью. Очень хорошо отдохнули от городской суеты, спасибо огромно.
Елена
09/08/2017
Чудесная экскурсия, прекрасно провели время, узнали много интересного. Павел - отличный экскурсовод.
Татьяна
25/07/2017
Во время этой экскурсии мы смогли прочувствовать всю потрясающую красоту Карельской природы. Неизгладимое впечатление произвела гора Сампо. С горы открывается необыкновенно красивый вид. Рассказ Павла был очень интересен и усиливал ощущение величественности этого места и таинственности. Затем мы проезжали курорт Марциальные воды. Было очень интересно попробовать все четыре вида лечебных вод. В заключении экскурсии мы посетили национальный заповедник Кивач. У нас было достаточно времени, чтобы насладиться потрясающим видом водопада, полюбоваться скалами, побродить по лесу. Это был один из лучших дней моей жизни! Большое спасибо Павлу за великолепную экскурсию, за множество познавательной информации и за чуткость! В следующем году опять планируем поехать на эту и на другие экскурсии Павла.
Анна
24/07/2017
Спасибо Павлу за прекрасную экскурсию. Это был день наполненный морем позитива и интересной информацией. А о Рускеале не рассказать, это нужно видеть своими глазами. Лучше чем словами песни и сказать нельзя: "Долго будет Карелия сниться Будут сниться с этих пор Остроконечных елей ресницы Над голубыми глазами озер..."
Наталья
26/06/2017
Спасибо огромное за экскурсию.Программа была насыщенная и очень познавательная. Мы увидели красивейшие места Карелии. Планируем приехать в следующим году и продолжить знакомство с красотами Карелии.Отдельное спасибо гиду Павлу.
Показать еще
Забронировать