1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
5000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Творческие и логические задания
Вам предстоит, следуя по особому маршруту, отвечать на исторические вопросы с помощью логики и внешних подсказок, решать кроссворды и шифры, проходить творческие испытания. Например, изобразить воззвание Минина к народу, измерить ширину арки в пядях или решить задачку 18 века. При этом каждому члену команды достанется определенная роль: капитан, летописец, сыщик, часовщик, человек-память и т.д. (количество ролей зависит от числа участников).

Купеческая история Нижнего Новгорода
Когда-то Рождественская улица считалась именно купеческой. Пройдя наш исторический квест, вы узнаете историю улицы и её секреты. Как из нищего крестьянина можно стать миллионером? На что готовы купцы и дворяне, чтобы стать почетными жителями города? Где на улице был фонтан благотворителей? Как работали трамваи, если не было электричества? Все это вы узнаете, вместе с командой выполняя творческие задания!

Организационные детали

  • Этот квест является своеобразным продолжением игры Историческая квест в Нижегородском Кремле . Он построен по тем же правилам, поэтому участникам, прошедшим предыдущую игру, будет легко сориентироваться.
  • Бронировать игру нужно минимум за неделю
  • Стоимость квеста для группы до 10 человек. Если участников больше – за каждого дополнительного человека нужно будет доплатить по 500 рублей (максимальное количество участников – 30 человек ).
  • Минимальный возраст участников – 10 лет.

Отзывы 2

Татьяна
11/03/2018
Экскурсия очень понравилась. Благодаря необычной подаче материала запомнилось очень многое. Мы были активными участниками, отвечали на вопросы гида. Приятно осознавать, что ты помнишь историю. Все участники (а возраст разный это и подростки и взрослые) были в восторге от этой Экскурсии. В следующий раз обязательно закажем ещё одну экскурсию на другую тему
Татьяна
01/11/2017
Спасибо Веронике за замечательную экскурсию. Заказали данный квест на четверых участников, двое из которых подростки (12 и 15 лет), которые при слове "экскурсия" делают сразу эмоцию "Нам это не надо и не интересно". Поэтому решили "попытать счастья" и заказать квест, чтоб заинтересовать "современную молодежь"))))) Не смотря на прохладную погоду, время экскурсии прошло супер быстро. Очень интересная подача информации, Вероника прекрасный гид, которая справилась со своей задачей на 5+. Главной оценкой ее работы, считаем то, что подростки были в восторге! Еще долго мы вспоминали и проговаривали историю улицы, вклад в развитие городов местных купцов, а из полученных знаний составляли кроссворд и отвечали на опросник. Рекомендую эту экскурсию и Веронику, как специалиста в своем деле!
Показать еще
Забронировать