1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
2000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Экскурсия интересна возможностью увидеть красивые вещи в, казалось бы, совершенно обычных домах. Мы рассмотрим архитектурные решения, которые становятся настоящей редкостью в современном мире — красивые старинные лестницы, барельефы, необычные окна.

Лестницы и внутренне убранство домов были по карману только известным личностям прошлых веков, я расскажу о некоторых из них: о владении городского архитектора Н. П. Иванова, который построил Нижегородскую ярмарку, о доме проходчика А. А. Зевеке, в котором после революции разместилась детская колония, об усадьбе Н. М. Щелокова и о других домах с внутренней изюминкой.

О домах я рассказываю «человеческим» языком: год постройки, архитектурный стиль, кто жил, краткую его судьбу, подмечаю интересные особенности.

Можно менять программу в зависимости от ваших предпочтений. Некоторые, например, любят деревянные дома — Нижний может этим похвастаться. Кому-то подавай уже послереволюционные здания. И их я готов показать.

Организационные детали

Если у вас будет желание, мы сможем объединить две экскурсии — эту и «Высотный Нижний: город с крыш» https://experience.tripster.ru/experience/6742/ в один большой маршрут длительностью 3 часа.

Отзывы 51

Марина
18/02/2019
Большое спасибо Андрею за интересную прогулку по городу! Наша команда состояла из шести человек (все нижегородцы, но разного возраста, из разных частей города),понравилось ВСЕМ!!!С моей точки зрения, если ты интересуешься историей своего города и любишь побродить по закаулочкам (как мы), то многое из рассказанного когда-то читал, о чем-то слышал, однако, несмотря на это, безусловно узнали и что-то новое, ну а визуализация-то, ради чего непременно стоит отправиться в это замечательное путешествие!!! Очень понравилась форма подачи материала (в духе домашних посиделок:гуляешь,болтаешь).Будем обязательно рекомендовать друзьям!
Андрей
17/12/2018
Уникальный формат экскурсии. Обычно экскурсии проводят по довольно популярным местам и их можно найти и самому и посетить без экскурсовода. Здесь совершенно другой формат. Мы посетили дома, которые не находятся на туристических улочках, которые мы бы сами никогда не нашли и куда не смогли бы попасть. С Андреем такой проблемы нет! Он знает все самые интересные дворики, исторические дома разных периодов и может показать не только внешне, но и провести внутрь и пообщаться с местными жителями.
Виктор
17/12/2018
Набережная Федоровского просто прекрасна..! По совету Гида проводили солнце в закат. Были на экскурсии 16 декабря. Было прохладно, но Гид использовал такой путь, чтобы можно было периодически заходить в тепло. Отличная экскурсия, отличное знание Гидом своего города!
Наталия
29/10/2018
Отличнейшая экскурсия! Занимательно, информативно и увлекательно.
Владимир
06/09/2018
Благодаря вашему гиду Андрею мы узнали и увидели насколько разнообразен Нижний Новгород. Гид показал нам несколько старинных , мало посещаемых домов и особняков, некоторые из них нас поразили , мы не ожидали такого увидеть. Спасибо гиду за такую насыщенную экскурсию!
Показать еще
Забронировать