1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
2500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Из Кремля открывается потрясающий вид на Волгу и на заволжские дали. На территории Кремля большое количество памятников истории и культуры. Здесь мы посетим самый древний храм Нижнего Новгорода — собор Архангела Михаила (17 век) и могилу Козьмы Минина в нем.

Увидим Арсенал и Дом генерал-губернатора, возведенные при участии Николая Первого. Кадетский корпус графа Аракчеева. Памятник конструктивизма в виде самолета — Дом Советов. Выставку военной техники времен Великой Отечественной войны, произведенной в Горьком, и Вечный огонь.

Также в экскурсию входит прогулка по двум прекрасным улицам Нижнего Новгорода — памятникам купеческого Нижнего 19 — начала 20 веков. Это “нижегородский Арбат” — улица Большая Покровская — где мы увидим такие шедевры, как Госбанк, открытый к 300-летию семьи Романовых самим Николаем Вторым, и Драмтеатр, который открылся выступлением Федора Шаляпина к Всероссийской художественной и промышленной выставке 1896 года, крупнейшей в мире. И Верхне-Волжская набережная, одно из главных прогулочных мест города. Также мы выйдем на Чкаловскую лестницу, одну из самых красивых видовых площадок Нижнего Новгорода.

Организационные детали

  • Начало маршрута: ул. Большая Покровская, 26 (Госбанк). Окончание маршрута: Верхне-Волжская наб., 9а (гост. Октябрьская)
  • Протяженность маршрута — 3 км. Схема маршрута — на фото.
  • Время начала экскурсии: 10:00 – авто (веду я), 10:00 и 11:00 пешие (мой коллега, если я занят); 15:00 – пешие и авто (веду я). Перерыв между экскурсиями 2 часа: с 13 до 15 часов.

Отзывы 30

кирилл
14/01/2019
Спасибо, все было отлично.
Наталья
04/01/2019
Очень понравилось, правда замёрзли, но это не про экскурсию. Познавательно, интересно, здорово. Рекомендую.
Галина
15/11/2018
Экскурсия вышла замечательной. На столько интересный и эрудированный экскурсовод! При этом учитывал наши желания в ущерб своего личного времени. Ещё раз огромное спасибо Сергею
Елена
07/11/2018
Простите, но ожидали большего. Мужу и внуку понравилось, но мне показалось экскурсия была неглубокой. Простите
Алина
31/10/2018
Спасибо Сергею за очень интересную экскурсию. Провели время с пользой: и погуляли, и узнали много исторических фактов. А какой потрясающий вид нам открылся возле стен Кремля!
Показать еще
Забронировать