1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

1375 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Sputnik8 »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Посещение территории Кремля и актуальные выставки с экскурсией – заказывайте билет онлайн на удобное время и избегайте длинных очередей.
Электронный билет дает возможность получить входной билет на территорию московского Кремля и посещение временных выставок минуя основную очередь к кассам. Покупайте онлайн и не мерзнете в ожидании!
Часы работы: ежедневно кроме четверга, получение входного билета в специальной кассе с 9:30 до 16:30. В летний период (с 16 мая по 30 сентября) кассы Музея работают c 9:00 до 17:00. Выходной: четверг
На этой экскурсии вы: · побываете в сердце России - Московском Кремле и увидите известнейшие произведения литейного мастерства: Царь-Колокол и Царь-Пушку; · увидите грандиозный архитектурный ансамбль Соборной площади и посетите один из соборов; · узнаете уникальные факты об истории становления Российского государства. Московский Кремль – это каменная летопись России. Как в древности, так и сегодня здесь вершится её история. Архитектурно-градостроительный ансамбль Московского Кремля включает памятники разных столетий. Здесь вы увидите дворцы русских государей, императоров, иерархов русской православной церкви, а также резиденцию Президента России. Вы сможете пройти по древнейшей улице Москвы – Спасской, по которой когда-то двигались пышные царские выезды и крестные ходы, увидеть древнейшую площадь Москвы – Соборную, где сохранился уникальный архитектурно-градостроительный ансамбль средневековья, побывать на Ивановской площади, которая была и остается деловым и административным центром России. Вы увидите выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризположения, комплекс колокольни Ивана Великого, Грановитую палату и Патриарший дворец. На территории Московского Кремля хранится Царь-колокол, который завершил собой отливку кремлевских колоколов-гигантов. Здесь можно увидеть самый крупный из сохранившихся в целости колоколов европейского типа – Успенский, который и по сей день украшает Успенскую звонницу Кремля. Звук его далеко слышен за пределами стен во время богослужений в кремлевских храмах. Недалеко от колокола находится знаменитая Царь-пушка – уникальный образец литейного искусства, близкий к мортирам, но всё же относящийся к особому виду артиллерийских орудий, подобных которому среди сохранившихся нет. Московский Кремль – уникальный историко-культурный музей-заповедник. В 1990 году он был включен в Список всемирного и природного наследия ЮНЕСКО. Таким образом памятники Московского Кремля приобрели статус всемирного достояния, а государство взяло на себя дополнительные обязательства перед международным сообществом по их сохранению. Электронный билет позволяет избежать необходимости длительного ожидания в очереди к кассам Московского Кремля.

Забронировать