1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
4000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Многие не любят гулять по Тверской, считая ее шумной и многолюдной. Но мне хочется изменить ваше отношение к этой удивительной улице.

Программа

  • Мы пройдем от Манежной площади до Пушкинской закоулками и переулками, и вы сможете услышать настоящую тишину, окунуться в атмосферу старой улицы, представить себе, как выглядела Тверская еще сто лет назад.
  • Мы встретим на своем пути и первую электростанцию, и знаменитый театр. Возле дома, где жил К.И.Чуковский, с помощью азбуки Морзе (ведь рядом Телеграф) вспомним названия его сказок. Увидим дом, который похож на матрешку, потому что скрывает в себе постройки разных эпох.
  • С помощью ребусов уточним названия площади, на которой стоит памятник Юрию Долгорукому.
  • Многие дома на Тверской стоят не на своем месте и мы попробуем разобраться, как все-таки передвигали дома и прочитаем стихотворение А.Барто «Дом переехал».
  • Закончим прогулку на гастрономической волне, потому что нельзя пройти по Тверской и не вспомнить Филипповскую булочную и знаменитый Елисеевский гастроном.

В результате экскурсии дети не только прогуляются по одной из самых важных улиц Москвы, но и поймут, что за каждым зданием скрывается много интересного, стоит только посмотреть внимательнее.

Отзывы 4

Виктория
16/07/2017
Спасибо огромное Елене за прекрасно проведённое время! Дети с огромным удовольствием гуляли и узнали много интересного! Делились впечатлениями и продолжали вспоминать все то, что увидели и услышали с огромным интересом и на следующий день!!! Елена прекрасно подготовила экскурсию для детей, они не заметили как пролетело время, кстати и взрослым тоже было очень интересно и познавательно как и детям))) спасибо Елене и команде трипстер за прекрасного гида!
Елена
09/06/2016
Я подарила эту экскурсию племяннице на Новый год. Елена подготовила сертификат в праздничной папке. Так что подарок выглядит презентабельно. Недавно племянница воспользовалась подаренным сертификатом и вместе со своими друзьями отправилась на прогулку. Всем ребятам экскурсия очень понравилась. После прогулки ребенок ещё долго был под впечатлением и взахлёб пересказывала все, что узнал) единственной её жалобой было то, что прогулка была настолько интересной, что она не заметила, как пролетело время) Спасибо большое Елене за продуктивное времяпрепровождение!
Показать еще
Забронировать