1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
5000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Настоящее приключение по русскому средневековью в царском дворце. Гуляя по дворцу и вокруг него, вы будете выполнять интересные задания и узнавать все самое важное и любопытное о русском средневековье.

  • Прогуляетесь вокруг дворца и рассмотрите красоту, воссозданную искусными мастерами. Пройдете по палатам и залам мужской половины дворца, узнаете, для чего они предназначались. Услышите истории, связанные с обитателями дворца.
  • Научитесь распознавать в особенностях интерьера и стилях оформления палат представления о красоте и роскоши того времени.
  • Пофантазируете на тему «царский пир», а потом мы вместе поговорим традициях русских пиров и их загадочной философии. Узнаете, что готовили на Сытном, Кормовом и Хлебном дворах. Какие блюда царские стольники подавали на столы в Столовой палате и почему иноземные послы так боялись царских пиров.
  • Обсудим важные государственные дела в Думной палате, кабинетах Алексея Михайловича, Федора Алексеевича и Петра Первого. А заодно исследуем печи дворцовые, изразцовые.
  • В опочивальне поговорим о личности самого царя Алексея Михайловича, его увлечениях и привычках. А в завершении вы посетите мыльню 17 века, где мы расскажем вам о старинных русских банных традициях и истории их развития.

Организационные детали

Дополнительные расходы: входные билеты в музей (взрослые посетители – 250 руб/чел, школьники – 100 руб/чел).

Отзывы 3

Елена
04/12/2017
Спасибо большое Елене за проведенную экскурсию! Были с детьми второго класса. Рассказывала интересно, эмоционально. Внимание детей удерживала на протяжении всей экскурсии. Дети делились впечатлении дома, говорили, что это была самая лучшая экскурсия! Еще раз, спасибо!
Наталья
29/09/2017
Ходили на экскурсию классом, 20 человек. Соответственно, разбили деток на две группы. Дети остались от экскурсии в восторге! Несмотря на продолжительность экскурсии (чуть более 2х часов), все время дети с интересом слушали, отвечали на вопросы, заполняли выданные в начале экскурсии кросворды, практически не отвлекались (класс самой обычной, среднеобразовательной школы). Приехав домой многие пересрасказывали содержание экскурсии родителям. От себя, как от организатора, могу добавить, что и Елена, и Ольга экскурсоводы просто заМЕЧТАтельные!! Организованно все четко, последовательно, высокопрофессионально. Информация предоставляется в доступной для слушателей форме. Работают в постоянном контакте с группой (встречные вопросы, вопросы на сообразительность - великолепно держат внимание на протяжении всей экскурсии). Очень надеюсь на продолжение сотрудничества. ))
Показать еще
Забронировать