1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
6500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Душа Тверского бульвара
Ставший первым и самым главным местом дворянских променадов, он по-прежнему является кусочком периметра древней крепостной стены Белого города и одним из самых красивых бульваров знаменитого кольца. В разное время бульвар вдохновлял поэтов и музыкантов, которые посвящали стихи, песни и романсы. Сам Александр Сергеевич изначально был запечатлен именно окончившим прогулку по Тверскому бульвару, но в советское время, памятник «перешел» дорогу. Вас ждут романтические истории, любовные треугольники, неожиданные встречи с прошлым. Летом вы утонете в зелени цветников, осенью пошуршите золотой листвой, а зимой полюбуетесь огнями инсталляций. Загадаете желание у двухсотлетнего дуба, узнаете, какой театр москвичи называют театром «Дантеса» и чем занимаются «двухэтажные» люди.

Музыкальные паузы
Рассказ будет перемежаться музыкальными паузами о прошлом и настоящем, и конечно, о Тверском бульваре. В репертуаре романсы 19-го века, песни на стихи Сергея Есенина, произведения Булата Окуджавы, московский рок-н-ролл, песни андеграундных исполнителей и прославленных ВИА, и даже дворовые народные песни. Я помогу вам почувствовать душу Тверской бульвар, одновременно нежную и звонкую и так любимую всеми москвичами и гостями нашего города. Благодаря Тверскому бульвару вы поймете, что жизнь прекрасна!

Отзывы 4

Павел
24/09/2018
Прекрасная Юлия, прекрасный осенний музыкальный вечер
Екатерина
26/09/2017
Чудесная музыкальная, лёгкая экскурсия с романтическими историями и литературными анекдотами. Поверьте, Тверской бульвар и его жители откроются вам с новой стороны. Очень рекомендую всем, кто приезжает в Москву на пару дней, а также местным. И вы услышите целых 8 песен, посвящённых Тверскому бульвару и его обитателям. За 2 часа я узнала, где жила самая известная театральная модистка Москвы, почему умирали худруки Пушкинского театра, какая зарплата у артистов во МХАТе, почему все французы ищут "Кафе Пушкинъ", как Римский-Корсаков был фаворитом Екатерины (однофамилец, не тот ), на что могло бы быть похожим здание ТАСС, и что же такое "пампуш на твербуле". А еще много всего интересного! Маршрут небольшой, ноги точно не устанут, зато как прекрасно петь, сидя на лавочках ))
Александр
22/09/2017
Тверской бульвар выдал нам свои тайны, легенды, были и небылицы. Юля подчеркнула их музыкальной линией от старинного романса до песен из репертуара Паперного и Земфиры. Получилась очень эмоциональная экскурсия.
Артём
22/09/2017
Так здорово осознавать, что у почти каждого дома или памятника, мимо которых мы проходим десятки раз, своя удивительная история. Узнавая эти уникальные, порой драматичные, истории, проникаешься любовью к Москве и доселе обыденному Тверскому Бульвару. А сопутствующие композиции в исполнении Юлии дополняют образ и оживляют путешествие по этим многое повидавшим местам. Спасибо за интересные факты и хорошее настроение!
Показать еще
Забронировать