1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
3000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Достопримечательности Московского Кремля
Наш маршрут пройдет вокруг сердца города — Московского Кремля, где принимались главные решения в истории государства. Вы прогуляетесь по Александровскому Саду, рассмотрите башни Кремля, Манежную площадь и главные объекты Красной площади. На экскурсии мы обсудим важные исторические события и найдем ключ к их пониманию, а также поговорим о личностях, сыгравших ведущую роль в судьбе России. Вы не только прикоснетесь к древнему архитектурному наследию столицы, но и сформируете свой взгляд на многие страницы русской истории.

Понять историю страны через символы
Особое внимание уделим скульптурам у стен Московского Кремля: вы рассмотрите памятники князю Владимиру Красное Солнышко, императору Александру I, патриарху Гермогену, маршалу Жукову, Минину и Пожарскому, а также обелиск в честь 300-летия Дома Романовых. Я помогу вам увидеть историю России на символическом уровне и понять значение символов для понимания прошлого нашей страны.

Музыкальная Москва
Особая роль в нашем знакомстве с историей Москвы отведена музыке. По ходу маршрута мы будем слушать песни и композиции разных эпох, которые помогут вам погрузиться в атмосферу другого времени: колоритные мотивы гуслей, бравые марши, душевные песни прошлых лет и многое другое. А в конце экскурсии мы вместе споем известную песню о Москве, осматривая город с Москворецкого моста. Это сделает наше путешествие по центру столицы еще более ярким и запоминающимся!

Кому подойдет эта экскурсия

Основная аудитория прогулки – взрослые путешественники, которые хотят понять символизм русской истории. Также экскурсию можно адаптировать под школьников.

Отзывы 5

Елена
08/09/2018
Спасибо Юрию за интересную и содержательную экскурсию! Нестандартный подход и искренняя заинтересованность в том, о чем Юрий рассказывает, делает экскурсию легкой для восприятия, увлекательной и запоминающейся. Глубокое знание темы одновременно с простотой изложения подкупают.:) Большое спасибо!
ирина
23/08/2018
Огромное спасибо за экскурсию. Приезжали друзья из Америки и все остались в восторге. Было много деталей которые может знать только очень увлечённый человек. Находит подход к любой аудитории, даже смог рассказать много интересного в истории города. Видно что он влюблён в город и профессионально владеет информацией. Обязательно воспользуемся его экскурсией ещё раз так как у нас осталось время до отъезда . Очень рекомендую, не пожалеете.
Дмитрий
22/08/2018
Замечательную экскурсию Юрия с удовольствием рекомендую всем, кто хочет обрести яркие впечатления от погружения в историю нашей страны, читаемую где-то в чудом сохранившихся, где-то во вновь создаваемых памятниках и сооружениях легко доступных взгляду, но видимых при искусном представлении в ходе экскурсии.
Yulia
13/06/2018
Отличная экскурсия, философская и познавательная, Юрий отличный гид, излагает структурированно, грамотно и интересно, не смотрит на часы, Очень рекомендуем Юрия и его экскурсии!
Natalia
10/08/2017
огромное спасибо Юрию за отличное проведенное время вечером около Кремля. Очень тактичный, знающий, профессионально грамотный экскурсовод, он еще сопровождал нашу экскурсию..... Впрочем, не буду раскрывать все тайны. Рекомендую Юрия как замечательного гида. И обязательно еще пойдем вместе с ним на прогулку. Наталья и друзья.
Показать еще
Забронировать