1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
12000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Экскурсия по «британским» местам Москвы
Маршрут нашего квеста пройдет по уголкам исторического центра Москвы, которые связаны с Британской империей. Вы услышите истории о британских писателях и архитекторах, дипломатах и людях искусства, посещавших Москву со времен Ивана Грозного. Узнаете, какое отношение к Британской империи имеют Большой театр и Брюсов переулок, гениальный музыкант Ростропович и даже Владимир Ленин. Во время квеста вам откроются неожиданные интересные факты о стране «туманного Альбиона» и жителях Москвы, которые имеют в своей биографии «британский след».

Необычные задания и закрученный сюжет
Мы начнем погружение в британскую культуру с небольшого урока разговорного английского, который проведет профессиональный преподаватель языка. Затем, вооружившись хитроумными подсказками гида, участники авантюрного проекта пройдут по точкам квеста, решая по пути разные задачи. Здесь вам понадобятся логика и интуиция, импровизация и твердость духа, наблюдательность и хороший вкус! А если вы соберете все артефакты и доберетесь до спрятанной драгоценности, наградой команде станет чудесный подарок в английских традициях!

*А фотографии к экскурсии могут дать вам подсказку, какие задания ожидают команду во время квеста.

Кому подойдет эта экскурсия

Квест рассчитан на взрослых путешественников, любителей английской культуры и головоломок!

Отзывы 7

Анна
07/01/2019
Всем рекомендую. Олег-супер! Были и захватывающие приключения и загадки с перевоплощениям. Как приятно почувствовать себя ребёнком! Олег спасибо огромное. Мой день рожденье состоялся благодаря вам. Обязательно закажу другие квесты.
Виктория
22/11/2018
Экскурсия "Британская загадка Москвы" оставила самые лучшие впечатления!Прекрасная английская речь,искрометный юмор экскурсовода нельзя не отметить.Детям очень понравились театральные инсценировки Шекспира и интересные задания на квесте.Однозначно рекомендую данную программу для всех изучающих и практикующих английский! Радькова Ольга,школа 1208
Елена
08/10/2018
Добрый день! 25 сентября мы провели мероприятие посвященную Великобритании. В уютных стенах Резиденции Посла Великобритании в Москве нам удалось отправиться в увлекательное путешествие-квест в мир британской гастрономии, культуры и истории. Мы попросили Олега соединить 2 программы: экскурсию «Британская загадка Москвы», новые маршруты в Великобритании и отель InterContinental London ParkLane. В сопровождении настоящего господина Бифитера, замечательного гида Олега, мы совершили виртуальную прогулку по новым маршрутам Соединённого Королевства и "британским" местам Москвы, проверили свои знания направления и попробовали силы в творческих конкурсах! 4 часа пролетели незаметно. Рекомендуем!!!!
Мария
22/04/2018
Восторженные эмоции еще не совсем улеглись, куча впечатлений и фотографии будет нас радовать долго! Мы все очень рады знакомству с таким замечательным и терпеливым к нам неугомонным Олегу Геннадьевичу. Огромное ему спасибо за чудесное приключение по следам британцев, за раскрытие наших талантов и за столь неожиданные гастрономические находки. Если собрать все в одно слово то все было - Super! ))
Олеся
29/01/2018
Всем добрый день! Хотела бы поделиться своими впечатлениями об экскурсии-квесте «Британская загадка Москвы» (гид – Олег Геннадьевич). Итак, об экскурсии… Начну с того, что получилась весьма и весьма необычная экскурсия, т.к. проходила она… в офисе. Так как никак не удавалось собрать всю группу воедино (командировки, отпуска… и было 3 или 4 попытки сделать это), я обратилась к гиду с просьбой о возможности проведения квеста в формате, который бы не предполагал хождение по холодно-промозглой Москве. И, о чудо! Олег Геннадьевич (хвала ему и честь) предложил довольно необычный формат – провести в офисе нашей компании брейн-ринг на заданную тему, то есть – разгадывание загадок с интерактивным посещением Московских улочек, площадей, пабов и т.д. где есть британский след. "Экскурсия" состоялась 12 января 2018г. Получилось очень интересно, зажигательно и невероятно увлекательно! Квест предполагал игру, но без соревновательного элемента, а тут получился полный комплект – и экскурсия, и квест, и соревнование, и открытие новых, доселе не известных участникам, исторических фактов. И все это в стенах родного офиса за чашкой чая )) Готова поручиться, если выберете эту программу, то вы будете не разочарованы!
Показать еще
Забронировать