1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
2400 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Ощутить атмосферу XX века
Наше погружение в историю и философию 20 века начнется с парка искусств «Музеон». Здесь вы увидите знаковые скульптуры, которые станут нашими путеводителями по прошлой эпохе: композиции «Торжество труда» и «Наследник века», знаменитые памятники Феликсу Дзержинскому, И. В. Сталину, В. И. Ленину, деятелям искусства и другим легендарным личностям. Мы пройдем по набережным к Патриаршему мосту и Храму Христа Спасителя, а по пути порассуждаем о том, каким был 20 век в истории России, как переживали его простые советские люди.

Ключевые работы в галерее И.С. Глазунова
Затем мы отправимся в галерею художника И.С. Глазунова, ставшего символом этого сложного и противоречивого века, вы увидите картины, в которых отражается весь 20 век и обозначена идея одиночества человека той эпохи. Одна из них, «Лестница одиночества», лейтмотивом пройдет через нашу экскурсию. Вы пройдете по залам галереи, познакомитесь с главными работами Глазунова и узнаете, какой замысел художник воплотил в картинах «Мистерия ХХ век», «Портрет Виноградовой-Бенуа», «Автопортрет» и «Легенда о славном граде Китеже».

Кому подойдет эта экскурсия

Экскурсия рассчитана на взрослых людей, но также может быть интересна и молодым людям студенческого возраста, которые хотят познакомиться с ушедшей от нас эпохой через произведения искусства.

Организационные детали

Отдельно оплачиваются входные билеты в галерею И. С. Глазунова: 150 руб./чел.,
для пенсионеров – 50руб./чел.

Забронировать