1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
4500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Цикл познавательных экскурсий включает в себя несколько разных программ. Можно ограничиться одним маршрутом или выбрать сразу несколько.

Здравствуй, Красная площадь
Дети увидят парадные ворота, ведущие на главную площадь страны, пройдут по Красной площади и познакомятся с её главными достопримечательностями: башнями Кремля, соборами и памятниками. Ребята узнают, откуда у Москвы такое имя, кто её основатель, сколько ей лет и чем она славится, что такое Кремль и как выглядят гербы и флаги России и Москвы. А ещё услышат куранты, загадают желание у нулевого километра и вместе с ведущим будут читать стихи о столице.

Что помнит Александровский сад
Александровский сад – место, где чествуют славу и доблесть наших предков. Дети в доступной форме знакомятся с событиями из истории нашей страны. Мы почтим память павшим за Родину у могилы Неизвестного солдата, поговорим о судьбе Москвы во время нашествия Наполеона и рассмотрим камни сгоревшей столицы. Дети поймут, кто такие цари и что они делают, кто командует армией, что такое подвиг и как можно “спрятать” реку. А потом почитают отрывки из сказок и узнают, кто из них живёт в главном саду Москвы.

Варваркины тайны
Ребят ждёт прогулка по самой древней улице столицы – Варварке. Дети узнают, причём тут имя Варвара, откуда улица брала своё начало, куда упиралась и что бережно сохранила и показывает своим гостям: жемчуга храмов, старинные дворы, ряды гостиные и торговые. Ребята выяснят, куда с Варварки можно заглянуть и что в стародавние времена пряталось за рядами, и запомнят, кто такие бояре, купцы, ремесленники и блаженные, что значит “торговать” и зачем это нужно, какие деньги были в обиходе на Руси и чем они отличаются от современных. Мы обязательно будем читать стихи и вспомним разные пословицы и поговорки.

Сладкий звон Замоскворечья
Старейшему району Москвы, которому посвящена экскурсия, есть чем гордиться. Ребята узнают, кто здесь жил, и увидят самые симпатичные, разнообразные по архитектуре дома и храмы Замоскворечья. Мы поговорим о людях и традициях на Руси, о семейном укладе жизни русского купечества, о нравах и традициях. Дети поймут, что такое иконы и где они находятся, почему в Замоскворечье так много храмов, что такое колокол и почему он может умереть. Малыши увидят, какой чудесный дворец подарили городу купцы, и будут отгадывать загадки и читать стихи.

Мудрость дедушки Крылова
Дети отправятся в небольшое путешествие по следам басен Крылова на Патриарших прудах. Мы поговорим о детстве и юности писателя, и ребята узнают много интересных фактов из его биографии и, конечно, встретятся с героями его произведений – Вороной и Лисицей, Мартышкой и Свиньей. Дети почитают басни, и вместе мы обсудим, что хотел сказать людям дедушка Крылов: что такое пороки – жадность, глупость, хвастовство и лень, зачем человеку учиться и трудиться и как воспитывать в себе лучшие качества.

Пряники на Ивановской горке
Дети посетят Музей Пряника и узнают самое интересное об этом русском лакомстве, смогут его продегустировать и даже расписать на свой вкус глазурью на увлекательном мастер-классе.

Организационные вопросы

  • Экскурсии ориентированы на детей 5-7 лет.
  • Каждая из программ рассчитана на 1,5 часа.
  • При выборе нескольких маршрутов сразу стоимость соответственно увеличивается.
  • Дегустация пряников и мастер-класс с росписью оплачивается дополнительно (350 рублей с человека).
  • Экскурсии пешие, уличные, поэтому дети должны быть одеты по погоде.

Отзывы 1

Мария
30/07/2018
В конце июня ходили на экскурсию с очень непоседливым пятилетним мальчиком. И это была самая первая экскурсия в его жизни. Елене удалось заинтересовать ребенка, она говорила с ним простыми понятными словами, часто задавала ему вопросы, переключала внимание, внимательно слушала его и терпеливо ждала, пока он сформулирует вопрос. Отдельно мне понравилось, что разговаривая с ним, она присаживалась - чтобы оказаться на его уровне и удерживать внимание. Как маме мне было невероятно приятно наблюдать за тем, как хорошо и грамотно экскурсовод работает с моим сыном. Елена, спасибо огромное! Именно такие люди научат наших детей любить экскурсии.
Показать еще
Забронировать