1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
1000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История и судьба театрального искусства
На протяжении экскурсии вы увидите несколько красивых, интересных, необычных зданий московских театров, а я расскажу вам об истории и развитии театра в Москве с конца 18 века до наших дней. Вы увидите театр Пушкина в здании 18 века, где узнаете о судьбе режиссёра Александра Таирова, об одном из московских дебютов Фаины Раневской и о самых интересных постановках. Кроме того, у вас будет возможность побывать за кулисами театра Пушкина. Вы познакомитесь с историей Театра у Никитских ворот, увидите здание, откуда во время войны передавались сводки Совинформбюро, и узнаете, в каком театре побывал Наполеон.

Жизни замечательных людей
Вас ждёт прогулка по московским бульварам и переулкам мимо домов, связанных с известными актёрами и режиссёрами. На Тверском бульваре вы узнаете, где жили Михаил Ульянов, Григорий Александров, Любовь Орлова, а на площади у Брюсового переулка увидите Дом ста роялей и Дом артистов Большого театра. А ещё вы узнаете, где находилось ателье одного из первых московских модельеров Надежды Ломановой, в какой церкви выступал Иван Козловский, сколько памятников Муслиму Магомаеву есть в Москве, и какая печальная судьба постигла Соломона Михоэлса. Кроме того по желанию вы сможете посетить один из домов-музеев на выбор: дом-музей Марии Ермоловой, дом-музей Константина Станиславского, музей-квартиру дирижёра Большого театра и основателя симфонического оркестра Всесоюзного радио Николая Голованова, музей-квартиру Всеволода Мейерхольда.

Организационные детали

  • Место встречи у Новопушкинского фонтана
  • Посещение одного из домов-музеев по желанию и не входит в стоимость экскурсии
  • Посещение Театра Пушкина возможно по предварительной договорённости и не входит в стоимость экскурсии (3000 руб. за группу от 1 до 20 человек)

Отзывы 14

Нани
17/03/2024
Экскурсия очень понравилась, Сергей интересный, живой рассказчик. Можно задавать любые вопросы. 3 часа пролетели незаметно. Информации море. Рекомендую.
Мария
04/07/2021
Все просто отлично! Очень интересный рассказ, интересные места
Дарья
21/06/2021
Экскурсия очень крутая. 👍
СВЕТЛАНА
03/05/2021
Интересная экскурсия, маршрут хорошо продуман. Гид Сергей рассказывает интересно, легко, не перегружая информацией и излишними подробностями. Благодарим за приятную прогулку по красивой Москве.
Дмитрий
19/04/2021
Хорошая экскурсия. Экскурсовод знает много тонких фактов Московской закулисной жизни. Например, что Фурцева и Ефремов жили на одном этаже, что и послужило заглавным пунктом его непотопляемости, но это уже моё личное мнение))
Показать еще
Забронировать