1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
3700 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

«Науки юношей питают»
Вы перенесётесь во времена, когда у стен столичных монастырей зародилась Славяно-Греко-Латинская академия — предшественница Московского государственного университета. Я проведу вас по китайгородским переулкам, где кипела торговая жизнь Белокаменной, чтобы рассказать о жизни учебной: как грызли гранит науки первые студенты и кем они были, на базе чего возникли первые ВУЗы и в каком статусе оказался Ломоносов, отправившийся навстречу знаниям. Пройдя через Воскресенские ворота — символические «врата учености», вы взглянете на великолепный архитектурный ансамбль университетского квартала, пока я буду рассказывать о его истории.

И дух студенчества нам сладок и приятен
Вам представится возможность поучаствовать в поэтическом баттле с вышеупомянутым русским учёным — Михаилом Васильевичем, узнать о выдающихся выпускниках первой Академии, о том, где была напечатана первая в России книга и первая газета. Вы попробуете решить задачку из учебника по аримфметике для первых школьников, встретитесь с экзотическими и диковинными животными в переулках Москвы и разгадаете их секреты. А на прогулке по самому университетскому кварталу услышите рассказ про признанных учёных, щедрых меценатов и известных выпускников московского ВУЗа.

Кому подходит экскурсия

Всем, кому интересна данная тема, в том числе детям от 7 лет.

Забронировать