1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
4000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Я приглашаю детей погулять внутри памятника. Вы думаете, что памятник — это только скульптура? Ничего подобного! Мы совершим удивительное путешествие по Александровскому саду и поймем, что памятником могут быть и фонтан, и пещера, и здание. Для этого нам придется вспомнить войну 1812 года и попробовать представить себе Москву во время страшного пожара, посчитать башни Кремля и понять, откуда пошли их названия. Мы поговорим, почему именно здесь появился Манеж, куда исчезла Воскресенская площадь и почему отобрали название у Сапожковой площади.

Путешествовать по саду нам поможет невидимая речка, название которой мы расшифруем с помощью кроссворда, а благодаря ребусам мы узнаем, какие травы выращивали в Аптекарском огороде и какие потехи были при царском дворе.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на детей от 7 до 12 лет, но я могу адаптировать ее и для ребят постарше
  • Может быть семейной прогулкой, а также подойдет для школьных групп и коллективов, с которыми путешествуют много детей
  • Родители сопровождают детей бесплатно

Отзывы 54

Ольга
11/04/2023
Огромное спасибо! ) Все понравилось. Было содержательно, легко, нам шли на встречу, дети были уставшие, но гиду удалось вовлечь их в диалог и запомнить интересные факты о Москве. Рекомендуем!
Екатерина
19/03/2023
Огромная благодарность Елене за проведённую экскурсию! Оценка на 5 с плюсом. Понравилось и детям и взрослым, доступно, не перегружено, очень интересно. Обязательно пойдём с Еленой по другим ее экскурсионным маршрутам.
Надежда
19/02/2023
Елена нам очень понравилась! Приятная женщина, хороший рассказчик! Дочке 7 лет, в первую очередь, экскурсия планировалась для неё, но и для себя узнали много интересного.
Елена
08/01/2023
По предварительной договоренности (и я рада, что так получилось) наша экскурсия прошла не по Александровскому саду, а по Красной площади, т.к. в Александровском саду негде было бы согреваться, а здесь мы заходили два раза в ГУМ. Елена рассказала много интересных фактов, подсказала детям мнемонические приемы для их запоминания. Были дети 9 и 16 лет, ориентировались мы на 9-летнего. Но 16-летняя тоже очень довольна экскурсией, хочет еще экскурсию от Елены. Дети наперебой сообщают запомненные факты! Спасибо!
Екатерина
05/01/2023
Выражаем большую благодарность за интересную и познавательную экскурсию ! Елена прекрасный рассказчик, тонко чувствует настроение детей! За относительно короткое время успели узнать много интересного!
Показать еще
Забронировать