1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

4 часа
1000 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Аномальные достопримечательности
Экскурсия начнётся у Булгаковского дома: упоминание знаменитого романа писателя «Мастер и Маргарита» неизбежно в рассказе о мистике столицы. Вы вспомните проходивший в местной «нехорошей квартире» бала у сатаны и заглянете на Патриаршие пруды, где впервые увидели «подозрительного иностранца» Воланда и где Булгаков гулял со своей настоящей Маргаритой. Автобус проедет по ещё одной связанной с романом улице — Спиридоновке — и по Тверской, главной столичной улице. На Сухаревской площади вы узнаете о чернокнижнике Брюсе и снесённой башне, на Хитровке услышите о её дурной репутации, а у Новодевичьего монастыря — о душах стрельцов и заточённой в башне царевне Софье. Кроме того, загадочные истории оживут у Красной площади, Храма Христа Спасителя и на Чистых прудах.

Тайны и призраки прошлого
Геопатогенные зоны, средоточие власти или народная молва: чем бы ни были вызваны мистические истории Москвы, они увлекают и удивляют. Вы узнаете, почему столица отмечает День рождения неправильно, чем страшны призраки жестокой Салтычихи и чёрного лимузина Берии, где находится место под названием «у черта на куличках» и кто бродит по ночам в самом «мистическом» театре города. А ещё откроете зодиакальную карту Москвы и скрытые магические знаки в архитектуре, услышите о добрых хранителях и о том, почему не стоит строить высокие башни.

Организационные детали

  • Льготный билет: для школьников до 16 лет, студентов очной формы и пенсионеров — 750 рублей. Чтобы воспользоваться скидкой, пожалуйста, напишите нам сообщение, указав в нем количество льготных категорий и дождитесь, пока мы пересчитаем стоимость.
  • Экскурсия начинается и заканчивается у МИДа.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Забронировать