1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
5000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История дворца Алексея Михайловича в селе Коломенское
Этот необычный дворец приезжавшие в Коломенское иностранные гости называли чудом света. Говорили, что крыша его была покрыта серебром, а московского царя считали одним из самых богатых государей мира. Дворец был разобран и восстановили его на новом месте. Портрета владельца дворца не сохранилось, зато сохранился портрет его кота. Об этом и многом другом вы узнаете во время посещения этого необычного памятника деревянного зодчества Москвы.

Увлекательный квест
Вы пройдете по залам мужской части дворца, внимательно присматриваясь ко множеству подсказок, которые царь зашифровал в интерьерах палат. Попадете на виртуальные царский пир, прием иностранных послов, заседание Боярской Думы, в личную опочивальню царя и даже в баню. Посмотрите, как и чему учили детей 350 лет назад и узнаете, чем отличается детство царевичей от детства современных детей. Выясните, по каким животным и птицам русский царь был ведущим специалистом страны. Узнаете, чем занимался любимый кот Алексея Михайловича в свободное от отдыха время и… Используя шифр, полученные знания, план и смекалку, отыщете сундук с призами и найдете царские подарки!

Интерактивная экскурсия
Во время экскурсии вы выясните, как и из чего строили дворцы в 17 веке, пройдете по мужской части дворца и узнаете, как Алексей Михайлович работал и отдыхал, чем он интересовался и как жила его семья. Поговорим о том, что ели, пили и чем занимались бояре, как они проводили свой рабочий день и досуг. Откроете происхождение некоторых русских пословиц и поговорок и узнаете, кто придумал реформы Петра Первого.

Организационные детали

Входные билеты на Мужскую часть дворца и на смотровую площадку оплачиваются отдельно. Билеты можно купить непосредственно перед экскурсией в кассе музея.

Отзывы 9

Елена
07/01/2019
Отличная экскурсия! Гид был ориентирован на рассказ для детей и отлично справился с задачей. Детям было интересно, многое запомнилось. Два часа экскурсии выдержали спокойно. Взрослые также почерпнули много нового и интересного. Спасибо!
Елена
07/01/2019
Спасибо Большое Татьяне за хорошую экскурсию. Было познавательно, интересно, доступно для детей 8-11 лет. Родителям тоже было интересно. Отлично и с пользой провели время. Еще раз, большое Татьяне
Марина
21/11/2018
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод все понятно и доходчиво рассказывает детям. Наша группа состояла из 14 детей учащихся в 7 классе (13 лет). Два часа дети слушали экскурсовода Татьяну с большим удовольствием. Всем рекомендуем нашего экскурсовода Татьяну! Хотим ещё послушать Татьяну на других экскурсиях.
Маргарита
18/05/2018
Очень интересная экскурсия. У Татьяны потрясающее сочетание знаний, эрудиции и умение донести материал детям. Да и взрослым тоже было интересно... хочу еще:)))
Ольга
03/05/2018
Спасибо Татьяне, в легкой и ненавязчивой форме довольно много рассказала детям, не заскучали ни на минуту,.
Показать еще
Забронировать