1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
6000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Москва в кадре
В ходе интерактивного путешествия по городу вам встретится множество мест, которые вы когда-то видели на теле- и киноэкранах: дом со львами, роддом Грауэрмана, дом Людмилы Прокофьевны, площади и переулки, мелькавшие в фильмах. Не все из этих локаций отображали именно Москву — я покажу, где столичные здания «играли» Берлин. Вы узнаете:

  • Как создаются фильмы (научитесь правильно заполнять хлопушку и услышите закулисные истории)
  • Как сложилась судьба «мальчика из Офицеров»
  • Почему Алиса Фрейндлих не получила премию за роль в «Служебном романе»
  • Кто исполнял роль младенца в «17 мгновений весны»? Я поделюсь с вами такими жизненными сюжетами из кухни кино.

Камера, мотор!
Вы сами станете на время съёмочной группой — операторами, режиссёрами и актёрами — и «снимете» свою версию знаковых эпизодов из широко известных советских кинолент. Вы навестите радистку Кэт, сбежите от Промокашки с журналом «Огонёк» под мышкой и проводите к автобусу профессора, гадая, в котором часу приходить завтра. Взгляд изнутри кадра — совсем не то же, что взгляд на киноэкран: вас ждут новые впечатления, благодаря которым вы, может быть, с интересом пересмотрите любимые киноленты или начнёте отмечать в почерке известных кинематографистов различные приёмы.

Организационные детали

Во время экскурсии используются одноразовые наушники (оплачиваются отдельно, 80 руб./шт.), либо вы можете воспользоваться своими проводными наушниками с обычным штекером для входа (диаметр 3,5мм).

Отзывы 88

Юлия
15/04/2024
Путешествие в мир кино с Натальей оказалось захватывающим, увлекательным и познавательным. Ее истории о работе на киноплощадке проникли глубоко в душу, заставив задуматься о том, как создаются великие шедевры и какова трудовая атмосфера за кадром. В несколько часов экскурсии я погрузилась в мир советского кинематографа, что после этого буду просматривать классические фильмы, чтобы пережить всю их глубину и красоту. Спасибо ей огромное за прогулку, а также за советы!
Ирина
31/03/2024
Наталья сделала наш день! Обаятельна, артистична, великолепный разказчик! Мы с удовольствием вспомнили любимые советские фильмы и побывали на съемке в роли актеров и операторов. Были вдвоем с супругом, получили огромное удовольствие! Если вы любите старые советские фильмы - обязательно сходите на эту экскурсию! Точно не пожалеете! И получите, кроме положительных эмоций, отличные кадры фото и видео! Наталье - успехов. Обязательно вернемся к Вам на другие экскурсии!
Оксана
10/03/2024
Интересная прогулка с Натальей по локациям советских культовых фильмов. Наталья отлично знает кинопроцесс изнутри и поэтому с ее помощью мы стали лучше понимать, как создаются фильмы. Все участники экскурсии были постоянно задействованы и поэтому никому не было скучно, даже детям. Нам не повезло с погодой - экскурсия 3 часа на улице, зимой это сложновато. На наше предложение сократить маршрут, Наталья отозвалась с пониманием. Для нас это тоже важно на экскурсиях с детьми - вернемся летом и еще с удовольствием погуляем)) очень рекомендуем небольшим компаниям для нового взгляда на знакомые места.
Марина
25/02/2024
Очень необычная и захватывающая экскурсия. Наталья сумела заинтересовать нас и вовлечь нас в процесс съемки. 3 часа пролетели как одно мгновение! С удовольствием пойдем на ее другие экскурсии )
Юлия
29/01/2024
Если вам нужна необычная, интересная и увлекательная экскурсия, то это точно она. Спасибо Наталье. Смотрим видео и фото и заряжаемся положительной энергией).
Показать еще
Забронировать