1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
Пешая
1.5 час
360 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Быт и нравы Замоскворечья
Географическое положение района — за рекой, на противоположном берегу — стало залогом его обособленности и самобытности. Привычки и уклад жителей Замоскворечья настолько сильно отличались, что драматург Островский однажды назвал замоскворецкие земли даже не отдельным городом, а «страной, никем ещё из путешественников не описанной». Вы узнаете, кто и как жил в этих кварталах, познакомитесь с историей Третьяковской галереи, неслучайно возникшей именно в этом районе, и углубитесь в интересные факты не только о Замоскворечье, но и обо всей Москве.

Памятники старины
Гуляя по Замоскворечью, вы познакомитесь с уникальной исторической застройкой: пройдётесь по сети переулочков — Ткацкой и Кадашёвской слободе, увидите бывшие Стрелецкие палаты и, конечно, старинные храмы. Например, храм Святого Климента — редкий образчик позднего елизаветинского барокко, и храм Иоанна Предтечи в Черниговском переулке. А улица Пятницкая подарит встречу с богатыми особняками купцов Глазунова и Демидова, домиком с Галдарейками и другими архитектурными памятниками.

При желании, самый старый храм Замоскворечья вы сможете осмотреть изнутри.

Забронировать