1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
5580 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Программа подготовлена для детей от 7 до 14 лет

  • Мы проведем мини-путешествие вокруг стен древней Москвы: пройдем Красную площадь, Манежную площадь и Александровский сад.
  • Познакомимся с достопримечательностями — Спасской башней, Храмом Василия Блаженного, Лобным местом, памятником Минину и Пожарскому, Мавзолеем В.И.Ленина. Мы обязательно почтим минутой молчания героев у могилы Неизвестного солдата.
  • Ребята узнают, как зарождалась Москва, как появился Кремль, как росла и менялась Красная площадь. Услышат историю возникновения самого знаменитого сада у стен Кремля. Мы расскажем о гербе Москвы, о легендарных героях защитниках Отечества.
    Во время путешествия дети получат новые знания и, чтобы их закрепить, ответят на вопросы викторины «Юный москвич».

Организационные детали

По запросу экскурсию можно провести для школьных групп до 30 человек

Отзывы 178

Алина
17/04/2024
Замечательная, профессиональная и познавательная экскурсия для школьников 6 классов. А интерактивная подача- лучший способ сконцентрировать не только внимание, а еще сохранить познания!
Марина
16/03/2024
Доброго дня, всем читающим! Начну с организации: Елена отвечала быстро и по существу, сразу обсудили детали и договорились, без лишней лирики и потери драгоценного времени. Программу подбирала для второклашек, оказалось не ошиблась! Увы, сама не присутствовала, поэтому пишу отзыв со слов детей, сопровождающих родителей и классного руководителя! "Очень понравился экскурсовод и экскурсия! Все объясняла в доступной форме, задействовала в разговоре детей, задавала вопросы, заставляла подумать, проверяла что усвоили. Информация не перегружена, только важное говорила. Очень интересно, и маршрут хороший. От экскурсовода много зависит - рекомендую на будущее!" Детей уже встречала у школы, все прибежали с горящими глазами, что-то обсуждали и все были очень довольны! На вопрос: хотите поехать ещё? Хором ответили "Даааааааа! "))) Елена, спасибо Вам большое! До новых встреч!
Ольга
13/11/2023
Елена замечательны Гид! И, хоть поездка и экскурсия были больше года назад, впечатления до сих пор остаются самыми положительными. Было интересно и нам, двум мамам, и молодым юношам 14 лет, которые в Москве были впервые. Экскурсия наполнена историческими фактами, интересными дополнительными сведениями. Елена очень доброжелательна, активна, и что самое важное, профессиональна в своей деятельности. Владеет навыком удержать внимание слушателей разного возврата, увлечь своими рассказами, вызвать неподдельный интерес к тому, что она сама знает и чем готова делиться. Маршрут построен оптимально, соответствует заявленной тематике, не вызывает утомления. Благодарим Елену за проведенную экскурсию, и конечно рекомендуем ее в качестве ГИДа.
Руслана
01/11/2023
Замечательная экскурсия! Были 27.10. Детям по 7 лет, первый класс. Елена большой профессионал. Очень заинтересовала детей и все 1,5 часа держала их внимание. Спасибо большое!
Юлия
01/11/2023
Очень понравилась экскурсия с Еленой, идеально для детей, доступно, интересно и занимательно, с погодой повезло и Очень понравилось! Рекомендую!
Показать еще
Забронировать