1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
3500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История парка-заповедника
История этого места, подобно реке, делится на два рукава. Официальный, нарядный парадный – с дворцами, розовыми садами, белокаменными храмами и тайный, укрытый от нескромного взора пологом легенд и преданий – с глубокими оврагами, памятными камнями, деревянными крестами на развилках дорог и замшелыми склепами. Парк-заповедник прекрасен в любое время года и при любой погоде – пушистый и искрящийся зимним снегом, вскипающий гроздьями цветущих яблонь и сирени весной, манящий зеленеющими лугами летом и задумчивый туманами и багряными кронами осенью.

Самые живописные места, далекие от привычных туристических тропинок
Попробуем окинуть взглядом простор, открывающийся с высокого берега Москва-реки и проследить за извивами речной глади и петлями русской истории, которая, сделав очередной круг, возвращалась в это уникальное место. В программе:

  • церковь Вознесения, жемчужина русской архитектуры. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО
  • ансамбль усадьбы (ворота, павильоны, хозяйственные постройки)
  • Храм Казанской иконы Божией матери и его легенды и старый Казанский сад
  • загадки Голосова оврага
  • поклонные камни – Гусь-камень, Девий камень
  • церковь Усекновения головы Иоанна Предтечи и ее некрополь
  • Либерея, библиотека Ивана Грозного – легенда о таинственном исчезновении

Дополнительно
После экскурсии желающие могут совершить прогулку по Яблоневому саду, посетить Ярмарку меда, поесть блинов в многочисленных кафе на набережной или даже в деревянном дворце Алексея Михайловича.

Отзывы 20

Анна
06/01/2019
Наша экскурсия была, скорее, похожа на прогулку с давним другом - настолько комфортно и уютно с Галиной. Она чудесный собеседник, интересный, знающий. А ещё очень позитивный человек) Спасибо огромное!
Alona
20/12/2018
Получили настоящее эстетическое и культурное удовольствие от экскурсии. Наш гид Галина имеет огромный багаж знаний не только в истории , но и в литературе и искусстве. Общение с ней было приятным и непринужденным, как любое общение с культурным и образованным человеком.На протяжении экскурсии , которую мы посетили чувствовалось , что Галине было очень важно лично, передать как можно больше информации о тех местах и персонажа о которых она повествовала. Сама прогулка по усадьбе в Коломенском произвела неизгладимое впечатление по своей красоте природы и истории этого места. С уважением Григорий и Алена.
Елена
06/11/2018
Доброго времени суток. 27 октября 2018. мы были на экскурсии "Были и небыли Коломенского" с гидом Галиной. Долго писать не буду. Понравилось ВСЕ. И гид, и маршрут и сама экскурсия. Она была проведена так, что захотелось окунуться в историю и "встряхнуть" свои забытые знания и продолжить их расширять. Все интересно, захватывающе, познавательно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И ГИДУ!
Роман
22/10/2018
Ощущение после экскурсии: Коломенское - одно из самых загадочных мест в Москве. В ходе экскурсии совершенно теряется ощущения нахождения в столице :) Галина структурировано и связано подает историю парка в связке с историческими эпохами России. Было круто освежить в памяти исторические факты. Ощущается обширные знания Галины истории и околотематических областях. Особо хочется выделить маршрут - составлен очень удобно. Обязательно рекомендую друзьям и знакомым Галину как знатока парка-заповедника Коломенское.
ВИКТОРИЯ
18/09/2018
Мы получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо Галине за непринужденную подачу материала, за приятное общение и увлекательный рассказ. Всем рекомендуем эту экскурсию!
Показать еще
Забронировать