1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
3500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Средневековые предания
Начнем прогулку с Красной площади – главного «места силы» столицы с сильнейшей энергетикой. Здесь вас ждут легенды и предания московского Средневековья: я расскажу истории о заговоренных кладах, таинственных подземных ходах, духах князей и первых царей земли Русской, которые не хотят покидать места своего былого могущества.

Мистика булгаковской Москвы
Дальше мы переместимся на Тверскую улицу и поговорим о населяющих ее призраках Прекрасной эпохи – обитателях роскошных дворцов и особняков. Вы пройдете по старинным переулкам и окунетесь в атмосферу самого мистического романа XX столетия – какой же разговор о московской чертовщине может обойтись без булгаковских Мастера и Маргариты? А после мы спустимся в Московское метро и поговорим о его секретах и призраках – городские легенды, разумеется, не обошли стороной подземные чертоги Москвы.

Современные городские легенды
Закончим нашу прогулку, любуясь башнями Москва-Сити, где формируются современная городская реальность. Здесь вы узнаете, где обитают новые призраки Москвы, есть ли доля правды в современном московском фольклоре и как современные гаджеты повлияли на «мистическую ауру» города.

Приходите – будем разбираться!

Забронировать