1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

3 часа
990 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Исторический центр
Первая остановка ждёт вас в сердце города — на Красной площади, самой главной и красивой в Москве и одной из самых больших площадей мира! Вы увидите главные достопримечательности Красной площади, узнаете её многовековую историю и интересные особенности. С Васильевского спуска полюбуетесь великолепным видом на кремлевские башни, а также проедете мимо Театральной площади с её роскошным Большим театром и ЦУМом. Следующая остановка — Храм Христа Спасителя: вы пройдётесь вокруг Храма, узнаете его уникальную историю, полюбуетесь на кремлёвские купола в вечерней подсветке с ажурного Патриаршего моста.

За пределами Садового кольца
Вы проедете по самым красивым набережным, с одной из которых увидите лучшую панораму на деловой центр Москва-Сити с его стеклянными небоскрёбами и миллионами огней. Кроме того, вы остановитесь у Новодевичьего монастыря, узнаете самые интересные легенды и факты об этом месте. Побываете на Мосфильме, где вас ждёт Аллея звёзд и памятник Евгению Леонову. И, наконец, подниметесь на самую главную московскую смотровую — площадь на Воробьёвых горах.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на новом комфортабельном транспорте: микроавтобус до 16 человек; большой туристический автобус — от 16 до 40 человек.
  • Мы просим приходить на место встречи за 15-20 минут до начала экскурсии.
  • Продолжительность остановок — 15-20 минут.
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды, каждый из которых является профессионалом и истинным москвоведом.
  • Для детей до 14 лет стоимость билетов составляет 700 рублей. Чтобы воспользоваться скидкой, пожалуйста, напишите нам сообщение, указав в нем количество льготных категорий и дождитесь, пока мы пересчитаем стоимость.

Отзывы 26

Светлана
09/02/2019
Ночная Москва в ярких огнях завораживает! Великолепный гид с монументальными знаниями и прекрасным чувством юмора добавила еще большего сияния московским огням. Огромная благодарность за такую яркую экскурсию нашему гиду Ольге! Все супер: экскурсовод, экскурсия, маршрут, комфортабельный микроавтобус. Рекомендую!
Наталья
03/02/2019
Не понравилось то, что не трезвые господа, на заднем сиденье мешали, и гиду, и остальным людям. Экскурсия очень интересная. Спасибо гиду Денису!
Роман
02/02/2019
Отличная экскурсия. Прекрасный экскурсовод: чистая речь без дефектов и какого-либо акцента, интересные рассказы и смешные шутки по ходу экскурсии. Началась без опозданий. Автобус чистый и удобный. Водитель вел хорошо. Были довольны с женой на все 100%.
Латыпова
02/02/2019
Спасибо,очень понравилась экскурсия,и гид нам очень понравился
Ястребова
12/01/2019
Гид, повторялась часто, на вопросы не отвечала, на красную площадь не заехали, по причине.. типо загруженности, на воробьевых горах автобус остановился очень далеко .. по времени дали 15 мин, за которые ещё и в закрытый туалет зря бегали.. вообщем не скажу что все очень плохо, но для нашего так сказать уровня удовлетворительно.. Три с минусом..
Показать еще
Забронировать