1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
900 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • Мы пройдемся по историческому центру города и по набережной реки, вы увидите, как он выглядит сейчас и узнаете о том, как он мог бы выглядеть. Вы услышите историю города, который так и не превратился в город-сад, как в Кемерово не построили метро и как в одночасье он лишился дюжины башен.
  • Отдельное внимание уделим архитектуре. Вы узнаете, чем отличается архитектура Кемерово от других сибирских городов – как одинаковый стиль построек по-разному отразился на внешнем виде зданий, и какие задачи при этом преследовались. Поговорим и о том, как город связан с Венецией и Парижем, и какими узами соединен с Венгрией и Голландией.
  • Я расскажу вам, как и почему в Кемерово была создана единственная в Советском Союзе Индустриальная колония с привлечением иностранцев, и что значило слово “кузбассить” в США в начале прошлого века. А также вы узнаете, для кого строили дома с комнатами для прислуги, и как распределялись элитные квартиры.

В программу также можем включить посещение реликтового леса – прекрасного соснового бора, который находится в черте города. Многообразие растений в этом лесу потрясающее, и каждый раз там можно обнаружить редкое и удивительное растение.

P.S. У нас бывают внезапные сильные морозы, файл мы называем «мультифорой», а по соседству с нами живет коренной малочисленный народ с интересной культурой – телеуты – их осталось всего 2500 человек.

Приезжайте к нам в гости!

Отзывы 3

Светлана
21/10/2018
Огромное спасибо Анне за прекрасную экскурсию и профессионализм! Не смотря на дождливую и прохладную погоду все прошло на одном дыхании и в комфортных для нас условиях. Увезем с собой не только новые знания о Сибири, но и послевкусие от общения с невероятно приятным и позитивным человеком.
Юлия
19/08/2018
Желательно лучше адаптировать материал к любознательной детской аудитории возраста начальных классов. Видимо, больше задавать детям вопросов и получать от них ответы, которые могут быть продолжением какого-то информационного посыла экскурсовода. Для взрослого материал подаётся познавательно и интересно. Рекомендую экскурсовода тем, кто ценит общение с приятным человеком, имеющим широкий кругозор. Спасибо за экскурсию!
Александр
13/05/2018
Хорошая экскурсия, стоит своих денег! Рекомендую!
Показать еще
Забронировать