1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
1540 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Общая история города
Маршрут экскурсии составлен таким образом, чтобы вы могли увидеть самые важные точки исторического центра, без которых невозможно представить город. Мы остановимся возле Казанского Кремля, где православный собор 16 века и воссозданная мечеть ханской Казани служат наглядной иллюстрацией толерантности. Проедем по новой набережной реки Казанки, откуда открывается панорамный вид на уже современную, новую Казань и необычный дворец бракосочетания в виде казана. Я расскажу вам предания об основании города и объясню символику герба.

Культура и религия татар
Мы подъедем к старинному озеру Кабан, где вы узнаете легенды о живущих на нем лебедях, которые передавались из поколения в поколение казанскими татарами. Там же я расскажу вам о быте и жизненном укладе татарского народа. В историческом районе – Татарской слободе – подробно поговорим об этнических традициях и обычаях. А возле мечетей я устрою вам небольшой теологический экскурс – познакомлю вас с основами ислама.

Наука и Казань
Университет – это гордость нашего города, ведь это один из первых университетов России, и с ним связаны многие научные открытия и имена. Ректором Казанского Университета был знаменитый математик Лобачевский, здесь учился Л. Н. Толстой, В. И. Ленин и многие другие известные личности. Университет обязательно стоит увидеть, так как он настолько прочно вплетен в историю города, что без него картина Казани будет неполной. Вы увидите, как сейчас выглядит КФУ и узнаете несколько интересных фактов о его прошлом и настоящем.

Организационные детали

  • Начало путешествия в центре города.
  • Поездка рассчитана на разные уровни владения велосипедом.
  • В стоимость включен прокат велосипеда.

Отзывы 5

Юрий
07/09/2017
летом этого года посетили Казань и было очень интересно прокатиться по вечерней /ночной Казани, совмещая любование красотами города с забавными рассказами нашего гида Айрата) посетили по максимуму известные места, послушали много интересных фактов из жизни города и республики в целом. Проезд и фото под мостом Милениум, до этого места мы бы точно не добрались сами) Спасибо Айрат за интересную и веселую экскурсию ПС.: и закрытая пицца после экскурсии нам запомнилась на долго) ПС2.: если интересно посмотреть известные места, с интересным гидом, проехаться не по экскурсионным местам, рекомендую Айрата)
Вячеслав
25/08/2017
Отличная экскурсия, Айрат составил оптимальный маршрут.
Показать еще
Забронировать