1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
7000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Если вы планируете путешествие в самую западную область Российской Федерации, наверняка вам захочется посетить и самый западный город этой самой западной области — город Балтийск, бывший форпост Восточной Пруссии город Пиллау. Здесь вы посмотрите на канал, по которому заходят корабли в порт, увидите разницу между военными кораблями и обслуживающими, прогуляетесь по молу, с которого открывается интересный вид на корабли, стоящие на рейде. Вы поймете, почему гости Балтийска постоянно путают императрицу Елизавету и Петра Первого, мы посмотрим на пятиконечный форт, который во всех войнах сдавался без боя, за исключением второй мировой, и выйдем на городской пляж.
  • Далее наш путь лежит в янтарную мекку региона — город Янтарный, где добывается 90% мировых запасов янтаря. Здесь вы увидите кирху и замок, городской парк, самые широкие в области пляжи, удивительный деревянный променад, проложенный над озером, образовавшегося после отлива. Мы зайдем на янтарный комбинат, немного помедитируем в янтарной пирамиде, поищем янтарь в янтароносных голубых глинах, и полюбуемся на затопленный карьер, в котором немцы добывали янтарь. Если вы уже проголодаетесь, мы сможем перекусить или плотно пообедать в ресторане Галера, видом напоминающем старинный корабль, или в небольшом кафе на высоком берегу Балтийского моря.
  • Дальше мы поедем в поселок Донское — самую высокую точку Калининградской области. Вас несомненно поразят высоки отвесные берега, с которых так приятно любоваться панорамой Балтийского побережья.
  • И закончится наш маршрут в удивительно красивой бухте Приморской. Если вы не захотите прощаться с Балтикой в этот день, можно будет продлить маршрут до города Светлогорска и встретить закат за ужином в одном из ресторанов на променаде Федерального курорта.

Организационные детали

  • Старт и финиш в Калининграде. Также я могу забрать вас из Зеленоградска или Светлогорска (оплачивается отдельно).
  • Основная экскурсионная программа длится 6 часов, возможно продление времени экскурсии за дополнительную плату.
  • Оптимальное время начала экскурсии — 10 утра. Но поскольку экскурсия индивидуальная — мы можем начать и в 8 утра, и в 5 вечера, как вам будет удобнее.
  • Экскурсия на Янтарный комбинат оплачивается отдельно (на начало 2015 года – 150 руб с человека).

Отзывы 20

Ольга
26/08/2018
Экскурсия для лайтовых путешественников - тут не загрузят датами и цифрами, не завалят неизвестными незапоминающимися именами (кому что нравится конечно, но иногда надо дать мозгу отдохнуть). Здесь ты просто кайфуешь от пейзажей - они действительно крышесносные! Екатерина - прекрасный собеседник, можно узнать всяких фишечек о реальной жизни Калининграда и области. Она подобрала отличный маршрут, мы хоть на моречко посмотрели, янтарь пособирали и вообще провели время с пользой, 6 часов пролетели незаметно. Рекомендую всем у кого будет лишний день на осмотр окрестностей, не пожалеете.
Мария
28/04/2018
Спасибо огромное Екатерине, у нас было незабываемое путешествие по самым действительно западным городам, вы будете стоять на самой западной точке нашей необъятной страны, ощутите мощь военного флота, при этом романтичным моментом будет кормление семейства лебедей, которые с большим удовольствием будут позировать. Будет уникальная возможность погулять по нашей Юрмоле, городу Светлогорску, который даже восхищает знаменитый европейский курорт, захватит дух от прогулке по крутому, отвесному берегу Балтики, ощущая бодрящий хвойный воздух. Не пожалеете, если продолжите путешествие по заповеднику и будете покорителями песчаных дюн. Благодаря Екатерине, путешествие будет очень комфортным, интересным, насыщенным. Гид готов поддержать любой разговор и рассказать именно то, что интересно именно вам, начиная от точных исторических фактов, событий, заканчивая любопытными любым туристам особенностями местного каллорита. Екатерина в каждом городе знает интересные места, ресторанчики, секретки, которые сделают путешествие незабываемым и навсегда останутся в сердце. Екатерина, спасибо вам большое! Низкий поклон
Светлана
28/04/2018
Нам крайне не повезло с погодой и поэтому мы посетили только Балтийск и Янтарный. Екатерина очень интересный собеседник. Нам очень повезло в Балтийске посетить военный катер и посмотреть малый ракетный корабль «Серпухов». Далее прогулявшись по берегу, мы пообедали в уютной столовой. И город Янтарный встретил нас карьером, немного солнышком и ветерком на пляже. Погода нисколько не испортила впечатление от поездки:)
Эльвира
18/04/2018
Спасибо Екатерине за два незабываемых дня экскурсий !!! Нам очень повезло с погодой, поэтому наслаждаться природными красотами Калининградской области было одно удовольствие.Чувствуется профессионализм гида и доброжелательное отношение к туристам. Остались очень довольны дружественной атмосферой экскурсий и формой подачи информации. Мы услышали не только интересный рассказ и разъяснения, но и ценные советы. За прекрасные фотографии отдельное спасибо! Теперь в нашей копилке лучших воспоминаний красоты Куршской косы, бесподобное Балтийское море, современная жизнь города Балтийск и поселка Янтарный. Думаем, что в следующий свой приезд обязательно воспользуемся еще какой-нибудь интересной экскурсией от Екатерины.
Мария
17/04/2018
Замечательный экскурсовод. Повезло в Балтийске выбросило тину - ощутили себя старателями янтаря.
Показать еще
Забронировать