1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
8 часов
8000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Моя задача — погрузить вас в иной мир, где возникают пред очами прекрасные пейзажи, интересная архитектура и история былых времен. Маршрут максимально охватывает все вехи развития нашей земли — от языческих времен до современной Калининградской области. Мы проедем по трем историческим областям Восточной Пруссии: Самбии, Натангии и Надровии.

  • Постоим в священной роще Ромове, где проводились обряды жертвоприношений.
  • Увидим воочию семь орденских замков, по некоторым даже погуляем.
  • Проедем мимо мест сражений многочисленных войн.
  • Словно на машине времени, окажемся в Гвардейске и Черняховске, которые выглядят как немецкие города столетней давности, и вы легко почувствуете себя бюргером начала прошлого века.
  • В качестве эпилога — лаконично строгая башня Бисмарка и остатки крепости Заалау, где вы узнаете, чем отличается настоящее пиво от нынешнего хмельного напитка. Так же, как суровый тевтонец от изнеженного хипстера.

Когда-то на нашей земле были поселения пруссов-язычников, потом сюда пришли крестоносцы. С Великим Посольством побывал Петр Первый, русские неоднократно участвовали здесь в сражениях Семилетней войны, Наполеоновской кампании, Первой и Второй мировых войнах. Братья-монахи, насаждающие христианство огнем и мечом, древние легенды, Барклай-де-Толли и Наполеон, короли, полководцы, художники, поэты, разведчики и даже лошади тракененской породы… Обо всем этом я расскажу во время нашего путешествия.

В результате вы проживете настоящее приключение: откроете яркое прошлое Калининградской области, прикоснетесь к уникальному наследию Тевтонского ордена и насладитесь аутентичной атмосферой старинных немецких городков.

Организационные детали

  • В стоимость включены транспортные расходы
  • Дополнительные расходы: входные билеты в замок Вальдау (взрослый — 200 руб., пенсионный — 150 руб., детский — 100 руб.); посещение замка Инстербург — 250 руб./чел.; обед в кафе по желанию
  • Не забудьте про удобную обувь, а то придется покупать новые лабутены :)

Отзывы 101

Валентина
27/02/2024
Всё замечательно было - организация, маршрут, подача материала. За день проделали интересное путешествие на местности и по страницам истории. Большая благодарность от нас Сергею! Прекрасная тема для тех, кто уже ознакомился с курортным направлением края и готов открыть для себя его не менее (!) интересную и захватывающую восточную сторону. Замки, тевтонцы, легенды, руины, часы с музыкой, необыкновенные улочки и дворы восточных городков итд - Сергей всё расскажет и покажет, обращайтесь. Черняховск...❤️‍🔥 До новых встреч!
Евгений
19/01/2024
Насыщенная и интересная экскурсия. Много истории и специалитета. Рекомендую. Экскурсия понравилась.
Michiko
05/11/2023
Удивительная экскурсия! Сергей просто молодец! Просто сказочно все! Огромнейшее спасибо!
Людмила
27/10/2023
Спасибо Сергею за познавательную экскурсию. Посетили очень много интересных мест, смогли и ознакомиться с историей и сделать незабываемые фото. Гид Сергей рассказывает интересно и с юмором.)))
Валентина
25/10/2023
Спасибо, все очень понравилось
Показать еще
Забронировать