1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
7 часов
8400 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Выезд из Калининграда. На комфортабельном микроавтобусе мы поедем в самую западную точку России — по старой немецкой дороге около 50 км. до Балтийска. В пути мы поговорим о штурме Кенигсберга и значении этой дороги в конце Второй мировой, а также о возможных местах нахождения Янтарной комнаты. Разберемся, откуда появился янтарь на территории нашей области.
  • Прибыв в город Балтийск, мы посетим морское побережье, Северный мол, памятник императрице Елизавете Петровне. Посетим гавань, где увидим столетний маяк, панораму гавани и косы.
  • Затем на пароме переправимся на саму косу — узкую полоску земли, омываемую пресным заливом и Балтийским морем. Попасть туда можно через пролив шириной около 1 км. Паром перевозит на косу раз в 2 часа.
  • На морской стороне мы осмотрим развалины форта 1869 года, поищем янтарь, а в теплое время года сможем даже искупаться. На стороне залива рассмотрим немецкие ангары для гидросамолетов. Виды залива тоже не оставят вас равнодушными.
  • Как в Балтийске, так и на косе можно перекусить и вернуться в Калининград полными впечатлений.

Организационные детали

Отдельно оплачиваются билеты на паром (70 руб. с человека).

Отзывы 54

Анна
08/04/2024
Юрий знающий и отзывчивый человек, побывали во всех точках маршрута. Видели целый караван кораблей заходящих в порт. Собирали янтарь у северного мола и на косе. Поездкой довольны. Рекомендую!
Вадим
27/02/2024
Все очень понравилось. Увлекательный рассказ и отличный маршрут. Даже удалось пособирать янтарь на косе. Всем рекомендую эту экскурсию!
Татьяна
31/01/2024
23 января были с друзьями на экскурсию на Балтийской косе. Экскурсовод Юрий заинтересовал нас увлекательным рассказом с первых же минут нашей поездки. Мы узнали много интересного обо всей Калининградской области (не только о Балтийске и косе). Чувствуется что экскурсовод сам увлечён этой темой. Юрий грамотный человек, умный, эрудированный, галантный! Всем нашим друзьям и знакомым будем рекомендовать пользоваться услугами именно Юрия! Спасибо, Юрий, вам огромное ещё раз!!!
Ольга
11/08/2023
Юрий, спасибо за интересный день! Все понравилось, комфортная машина и интересный рассказ и посмотрели красоты Балтийска и косы и переправились на пароме ))) Все очень довольны!
Алёна
24/07/2023
Были вчера на экскурсии с Юрием и остались очень довольны. Он учёл всё наши пожелания по необычному маршруту на косе, согласился провести экскурсию на велосипеде, что принесло ещё больше впечатлений, был на месте вовремя, следил за таймингом и помог в организации обеда и аренде самих велосипедов. Саму экскурсию на Балтийскую косу очень рекомендую, невероятно атмосферное место.
Показать еще
Забронировать