1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
2000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Отголоски прошлого на улицах города
Начнётся экскурсия у гостиницы Калининград, где когда-то находилось самое сердце Кёнигсберга и всей Восточной Пруссии — Королевский замок! Он был построен на месте старого языческого поселения в 13 веке, «прожил» более 700 лет и исчез с лица земли в 1968 году. В замке в разное время правили тевтонские рыцари, отдыхали прусские короли, Петр I вел светские беседы и обычные жители любили выпить вина в подвалах бывших пыточных камер. Сейчас от замка остался лишь древний фундамент под стеклянным саркофагом. А возле него стоит «чудо» советской архитектурной мысли, печально известный в Калининграде недострой — Дом Советов, который должен был затмить замок своим величием, но также канул в бездну времени. О таких сооружениях, напоминающих о былых эпохах, мы и поговорим, знакомясь с городом и его историей.

Калининград как он есть
От Дома Советов вы пройдёте по набережной Нижнего Озера — одного из самых первых творений рыцарей Тевтонского Ордена — и узнаете его тайны и легенды. Затем прогуляетесь в современный центр города — на Остров Кнайпхов, или на остров Канта. Вашему взору предстанет средневековый Кафедральный собор, чудом уцелевший во время военных бомбёжек. Его стены хранят прах и воспоминания жителей города, в нём каждый день звучит самый большой в Европе орган, в нём когда-то давал присягу в верности Елизавете Петровне выдающийся философ Иммануил Кант, и в нём же он нашел свой покой. Прочувствовав атмосферу этого завораживающего и умиротворяющего места, вы окажетесь в людной Рыбной деревне. И там, на фоне сказочных домиков, янтарных магазинов, уютных ресторанов и красивейших видов, вы ощутите ритм Калининграда наших дней, где из-за каждого угла всё равно виднеется многослойное культурное наследие.

Отзывы 16

Светлана
17/02/2019
Были с подругой на экскурсии Калининград сквозь время, обзорная, 2 часа , как один миг, Калина прекрасно организовала маршрут и хорошо представила главное в городе. Подача материала легкая, позитивная и человек очень солнечный. Всем рекомендую.
Виктория
22/01/2019
Очень понравилась Палина - приятная, на все вопросы ответила, все показала и рассказала. В конце даже подарочки подарила. Очень неожиданно и приятно было. Спасибо большое!
Анна
11/01/2019
Спасибо за интересную экскурсию !!! Это было наше первое знакомство с городом и, не смотря на погоду, мы получили удовольствие от общения с Вами !!! Отличное знание предмета, истории, готовность быстро и конкретно ответить на вопрос, даже если он задан не в теме повествования :) Наличие дополнительных материалов (исторических фотографий города, гербов и т.д.) помогли дополнить рассказ о происходивших здесь событиях. Кроме того, отдельное спасибо, что смогли найти время в своём расписании и перенести изначально оговорённое время экскурсии !!!
Светлана
03/01/2019
Полина спасибо, все очень понравилось и взрослым и детям
Денис
29/10/2018
Очень интересная экскурсия, замечательный гид, отличный маршрут :) В конце приятный сюрприз очень порадовал :)
Показать еще
Забронировать