1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
4 часа
5850 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • Мы посетим форт N5 или Форт N3, ощутив мощь фортификационного Кенигсберга и сможем сами оценить колоссальный труд по возведению подобных строений.
  • Побываем в самом крупном старинном здании Калининграда — крепости Фридрих Великий.
  • Оценив заодно бастионы «Кронпринц» и «Грольман» отправимся к Королевским воротам. Здесь мы сможем лицезреть всех знаменитых Отцов Кенигсберга в совершенно аутентичных нарядах и доспехах
  • Следующая наша остановка — овеянный древними легендами остров Кнайпхоф. Здесь и Рыбная деревня, и Кафедральный собор, где можно послушать потрясающий орган. Светом, уже космическим, блистает здесь имя Иммануила Канта. Основатель Кенигсбергского университета, первый герцог Пруссии и последний Великий Магистр Тевтонского ордена венчает звездную аллею этого древнего места.
  • Фридрисбургские ворота, знаменитые скульптуры львов, Бранденбургские ворота, музей Океана, кирха королевы Луизы, барон Мюнхаузен, площадь Трех Маршалов и в завершение “Форт N5” — вот, где нам предстоит побывать!

Организационные детали

Дополнительные расходы (по желанию): посещение музеев — от 80 до 120 р., органный концерт — 250 р.

Отзывы 101

Светлана
15/04/2024
Ездили на экскурсию индивидуальную обзорную. Все очень понравилось. Просто кладезь знаний. На все вопросы отвечает с лёгкостью. Удобно договариваться о месте встречи. Буду рекомендовать друзьям. Спасибо.
Людмила
25/03/2024
Большое спасибо Павлу за экскурсию. Узнали много интересного об истории города и его достопримечательностях. Павел отличный гид, добрый и отзывчивый человек.
ILYA
21/03/2024
оченно рекомендую, даже в дождливую погоду, Павел прекрасный гид и отличный собеседник!
Андрей
11/03/2024
Просто Великолепно! Удивительный рассказчик. Поражала широта знаний. Разные интересные события, о которых даже не думал.. Великолепно построена программа. Отличный водитель. Рекомендую всем, кто хочет посмотреть Калининград.
Юлия
09/03/2024
Приехали в Калининград впервые на пару дней, поэтому хотелось посмотреть и узнать максимально много о городе. Павел «не душил» нас сухими фактами, рассказывал очень интересно, сразу видно, что человек горит тем, чем он занимается и подстраивается под предпочтения группы. Экскурсия проходила на комфортном микро автобусе: мы в любой момент могли остановиться в интересном нам месте и сделать фото. Павел отлично ориентируется в истории, искусстве, с лёгкостью отвечает на все интересующие вопросы. Мы с девочками, а нас было 6 человек!, рекомендуем 👍🏻
Показать еще
Забронировать