1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

7 часов
1250 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Красивое и вкусное путешествие
Путь к вершинам сочинских гор пройдет по исторической и самой дорогой дороге России — Старополянскому шоссе. Вы вдоволь полюбуетесь пейзажами ущелья Ахцу с бегущей внизу рекой Мзымта. Мы остановимся у двух видовых точек: на смотровой Гнездо совы вы взглянете на знаменитый подвесной мост Скайпарка и сможете спуститься к реке, а в Медвежьем углу попьете нарзанной воды у небольшого водопада. Кроме того, Красная поляна славится горным медом — вы попробуете его, а также местное вино на уютной пасеке.

Все об олимпийском наследии Сочи
Лейтмотив путешествия — это история Олимпийских игр 2014 года: вы узнаете о развитии Сочи благодаря Олимпиаде, о том, какие отголоски оставило это масштабное событие и о том, как используются олимпийские постройки и трассы. Фоном для рассказов станут курорты Красной поляны — в программе их сразу три. Вы узнаете о проекте и строительстве каждого. В Горки Городе подниметесь по канатной дороге на 960 метров. В Розе Хутор прогуляетесь по набережной. А на курорте Газпром заглянете в развлекательный центр Галактика и парк «Зеленая планета» с фигурными кустами.

На обратном пути вы увидите объекты Олимпийского парка и узнаете, где какие события прошли. В конце экскурсии, по желанию, вы сможете самостоятельно посетить шоу поющих фонтанов на набережной.

Организационные детали

  • Билет на канатную дорогу включен в стоимость.
  • Обед не входит в стоимость (средний чек — 500 руб. на человека).
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Забронировать