1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
94 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

В эпоху Великих географических открытий португальские корабли бороздили океаны, а Лиссабон стал центром империи, разбросанной по всему Земному шару. С XV века одна за другой с берега реки Тежу из района Белен отправлялись в Атлантику организованные экспедиции.

Под влиянием увиденного за океаном в Португалии в начале XVI века появился изысканный декоративно-архитектурный стиль “мануэлино”, воплотивший новые впечатления в диковинных растениях, канатах и пальмах-колоннах.

Мы прогуляемся пешком и увидим множество уникальных памятников и музеев Лиссабона: защищающее устье реки Тежу оборонительное сооружение – Беленская башня, а также «визитная карточка» Лиссабона – монастырь иеронимитов, ставший воплощением величия Португальской Империи (объекты ЮНЕСКО), памятник Первооткрывателям и португальским открытиям второй половины XX столетия, уникальная коллекция Музея карет.

Вы увидите:

  • Беленскую башню;
  • Памятник первооткрывателям и португальским открытиям;
  • Площадь Империи и монастырь иеронимитов (закрыт по понедельникам);
  • Национальный музей карет (закрыт по понедельникам);
  • Беленскую кондитерскую с её знаменитыми пирожными-корзиночками с заварным сливочным кремом.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включены входные билеты и на транспорт (около 20 евро).

Отзывы 12

Алена
22/07/2018
Спасибо за интересную экскурсию! Прекрасно изложенный материал. Ольга не только ответила на все вопросы, но и посоветовала для дальнейшего самостоятельного посещения ряд прекрасных достопримечательностей, визит которых оставил замечательные незабываемые впечатления. В экскурсии великолепно соединены и переплетаются исторические факты с литературой, искусством и традициями. Очень понравилось!
Лучинская
14/06/2018
Мы 12.06.2018 ходили с Ольгой на экскурсию Белен и эпоха мореплавателей . Нам очень понравилась экскурсия, очень много впечатлений. Ольга очень высоко профессиональный, эрудированный экскурсовод. Она так интересно и подробно рассказывала нам историю Португалии, Великолепно рассказала нам о великолепном монастыре Жеронимуш, собор нас просто потряс своей аутентичностью и великолепием сводов. Ольга очень интересно провела нас по дворцу Ажуда. Все было интересно и высоко профессионально. Большое Спасибо за чудесно организованную экскурсию. Марина Лучинская.
Александр
04/06/2018
Ольга очень образованный и эрудированный экскурсовод, и просто по-человечески приятный собеседник. Иногда казалось, что она не просто находила в различных источниках информацию об исторических событиях средневековья, а сама была очевидцем бурных и захватывающих событий непрекращающей борьбы португальских монархов за власть или участником экспедиций открытий и завоеваний новых земель. Безусловно, потрясающее и незабываемое посещение музея карет, словно прикосновение к живым экспонатам далекой эпохи. Также, благодаря Ольге, мы побывали в кафе, где отведали безумно вкусные пирожные по старинным рецептам. И еще мы узнали много интересного из современной жизни португальцев, их обычаях, культуре и быте, и просто об их повседневной жизни. Спасибо большое!
Ирина
05/05/2018
Прекрасная экскурсия! Ольга великолепный гид, знает массу историй и дает много полезной информации ( в т.ч. где самые вкусные пирожные в Лиссабоне!), читает стихи и рассказывает как правильно пить портвейн.... в общем время пролетело незаметно, а настроение сохранилось на всю поездку. Большое сиасибо!
Anastasia
07/01/2018
Великолепные знания истории города и Португалии в целом, личное обаяние и любовь к стране, которое передается во время экскурсии. Море положительных эмоций, благодарность "трипстеру" за знакомство с таким удивительным человеком!!! Оля, до новых встреч!!!
Показать еще
Забронировать