1279 гидов
и экскурсоводов
17410 лучших
экскурсий
27005+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
4 часа
144 EUR за трансфер
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 17410 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Удобный трансфер из аэропорта и по городу
Вас встретят в аэропорту с табличкой с вашим именем в зоне прилета, и на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером вы отправитесь в небольшое путешествие по Лиссабону. Вы узнаете самое главное об истории города и быте лиссабонцев и получите ответы на все вопросы об инфраструктуре города и его районов. Экскурсия закончится у отеля, который вы выбрали, или в аэропорту, если у вас транзитный рейс.

Базовый 2-часовой маршрут: главные районы города и смотровые площадки
Первым делом вы отправитесь к смотровой площадке парка Эдуарда VII, откуда открывается вид на весь город и реку Тежу, от которого у вас захватит дух. Не растеряв это впечатление, вы проедете по главному проспекту города – проспекту Свободы, а потом побываете в самых старых районах Алфама и Мурария и выйдете на смотровую площадку Ворота Солнца. Вдоль набережной мимо площади Коммерсии и нижнего района Байша вы переместитесь к районам Байру Алту и Принцип Реал, которые особенно знамениты своей ночной жизнью. После экскурсии у вас не останется вопросов, куда сходить вечером, если вам не захочется сидеть в отеле.

Расширенный 4-часовой маршрут: центр Лиссабона и район Белень
Расширенный маршрут позволит вам, кроме всего перечисленного выше, увидеть ещё и важнейший для истории Лиссабона и Португалии район Белень, где находятся памятники ЮНЕСКО и Беленьская башня. Когда-то она служила своеобразной точкой отсчёта для португальских первооткрывателей, которые отправлялись из Лиссабона на поиски славы и богатства, а теперь и вы, покоряя город, сможете полюбоваться ей и монастырём Иеронимитов, расположенным в том же квартале. Из района Белень по мосту 25 апреля вы попадёте к статуе Христа и напоследок окинете ещё раз взглядом весь Лиссабон и ривьеру со смотровой площадки с другого берега реки Тежу.

Организационные детали

  • Стоимость 2-часовой экскурсии для 1-8 человек составляет 120 евро. Стоимость 4-часовой экскурсии — 170 евро.
  • Билет на лифт статуи Христа оплачивается дополнительно (6 евро/чел.)
  • Если вы остановились в отеле, мы поможем вам с заселением
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Отзывы 16

Игорь
12/02/2024
Прекрасная экскурсия, отличная организация. Максимально удобно, встретили в аэропорту, и сразу началась экскурсия, просторная удобная машина. Но главное, Анит прекрасный гид и рассказчик, влюбленная в своё дело. Отдельное спасибо ее "помощнику" Грачье. Их тандем делает экскурсию очень продуктивной, насыщенной, исключает потери драгоценного времени экскурсии на парковки, стоянки и тд. Особая благодарность от двенадцатилетнего внука, которому также все очень понравилось! Доходчиво и понятно! Спасибо большое!
Владимир
22/09/2023
Добрый день. Хотим продолжить с Вами экскурсию в Амстердаме. Пожалуйста свяжитесь с нами.
Ольга
16/11/2019
Спасибо за чудесную экскурсию! Маршрут построен очень грамотно, за короткое время успеваешь побывать во многих интересных местах города, понять, куда стоит пойти самостоятельно в последующие дни, получить ценные советы от потрясающего гида по поводу маршрутов, кафе, магазинов.
Ольга
31/10/2019
Большое спасибо за интересную экскурсию. Высокий уровень гидов. Интересная подача информации. Внимательное отношение к экскурсантам. Буду рекомендовать вашу команду своим друзьям.
Ольга
10/05/2019
Экскурсию провела Анаит. Это замечательный вариант прибытия в Лиссабон и первого знакомства с ним. В приятном общении с обаятельным и эрудированным человеком в непринужденной дружеской обстановке узнали много интересного о культуре и истории Португалии, об архитектуре и достопримечательностях Лиссабона. Анаит помогла заселиться в апартаменты, а позже прислала маршрут, адреса хороших магазинов и ресторанов. Нам очень понравилась и экскурсия и Анаит. Рекомендую!
Показать еще
Забронировать