1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Лиссабон изнутри
Лиссабон — вовсе не город-музей, потому что каждый из его старых районов живёт своей современной жизнью. Вы побываете везде: пройдёте пешком по извилистым улочкам Алфамы и строгим линиям Байши, по просторному и равнинному району Белень, аристократичным Байру Алту и Шиаду. А некоторые переходы мы совершим с помощью наземного транспорта: на лифте Сан-Жушта спустимся от площади Карму, при помощи фуникулёра Глория поднимемся к смотровой площадке Сан-Педру-де-Алкантара и на знаменитом жёлтом лиссабонском трамвае поедем в район Белень к монастырю Иеронимитов и Памятнику первооткрывателям.

Знаковые места города
Экскурсия начнётся на площади Россиу: именно здесь раньше всего открывались торговые лавки — просыпался средневековый Лиссабон. Вы посетите выгоревшую изнутри церковь Святого Доминика и уникальную по сохранности роскошного внутреннего убранства церковь святого Роха. Побываете в самом старом районе Лиссабона — Алфама, по пути к замку Святого Георгия заглянете в церковь Святого Антония и главный кафедральный собор Лиссабона, остановитесь на смотровых площадках Святая Лусия и Ворота Солнца и спуститесь к набережной реки Тежу, к площади Коммерции и Триумфальной Арке. По пути мы пообедаем в настоящей лиссабонской ташке (таверне), выпьем рюмочку вишневого ликера и кофе с паштеиш де Белень за рассказами о португальской кухне, виноделии и десертах.

Организационные вопросы

  • С собой нужно иметь ветровку и бутылку воды. Быть в удобной обуви.
  • Дополнительно оплачиваются:
Билеты на общественный транспорт — 6,50 евро, обед — 15 евро, кофе с паштеиш де Белень — 3 евро, рюмочка ликера — в подарок.
  • Экскурсию проводит команда гидов.

Отзывы 23

Андрей
24/02/2019
Экскурсия прошла великолепно. Аня профессиональный и умелый рассказчик. История Португалии и Лиссабона расцвела необыкновенными красками. Время пролетело незаметно. Побывав на этой экскурсии вы получите массу позитивных впечатлений. И да, мы проехали на знаменитом лифте, но ни минуты не стояли в очереди :smiling_face_with_smiling_eyes:
Роман
28/01/2019
Мы в восторге от экскурсии и нашего гида - Анаит! Во первых хочется отметить пунктуальность и хорошую организацию экскурсии. Мы побывали во всех самых интересных туристических местах города и при этом не вымотались. Маршрут составлен оптимально - пешие переходы и осмотры достопримечательностей чередуются с поездками на фуникулёре, лифте и общественном транспорте, а также есть перерыв на кофе с вкуснейшим мороженным. Анаит умеет рассказывать интересно, последовательно, при этом просто и лаконично. Особое спасибо нашему гиду за помощь с включением внимания нашего сына, которому 7 лет, что очень помогло нам. Это единственная из предложенных пешеходных экскурсий, в ходе которой можно познакомится со всеми наиболее интересными местами всего Лиссабона, а не только его центральной части. При всём при этом мы нигде не стояли в очередях. Кроме того, в последующие дни нашего путешествия мы смогли самостоятельно составить интересные маршруты на основе рекомендаций гида. Однозначно рекомендую эту экскурсию тем, кто хочет познакомится со столицей Португалии и не против прогулки пешком. Роман, Елена и Тимофей
Nikita
06/01/2019
Нашим гидом по Лиссабону в начале ноября была Анаит. Экскурсия прошла замечательно. Узнали много интересного о культуре и истории Португалии, об архитектуре и достопримечательностях Лиссабона.Приятно было общаться в непринужденной дружеской обстановке с хорошо образованным человеком. Если вы хотите не только узнать исторические данные, но и ощутить дух Португалии и ее столицы, настоятельно рекомендуем эту экскурсию с Анаит. Огромное спасибо, Елена и Никита.
Юлия
03/11/2018
Анаит, спасибо за великолепную экскурсию! Все было здороВо, и выстроенный маршрут, и подача материала, и ответы на интересующие вопросы, и рекомендации :)) Уверенно Вас рекомендую!
Екатерина
20/10/2018
Всем привет! Хочу порекомендовать всем экскурсию по Лиссабону в компании с Анаит! Всей нашей компании (а нас было 5 человек) экскурсия очень понравилось. Анаит знает и любит город) Столько нюансов, интересных исторических фактов, легенд, ритуалов ... Мы ловили каждое слово Анаит и "боролись" друг с другом за право задать все интересующие нас вопросы) Время пролетело незаметно. Друзья! Будете в Лиссабоне - обязательно сходите на экскурсию с Анаит!
Показать еще
Забронировать