1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Лиссабон покоряет с первого взгляда и с первого шага. Я разработала такую экскурсию, с которой удобно начать знакомство со столицей Португалии: чтобы лучше «почувствовать» город, надо обязательно погулять по Лиссабону пешком.

Программа

Мы изучим кипящий жизнью Нижний район (Байша), богемный район Шиаду, старинный квартал Алфама и колыбель города — крепость Святого Георгия. Вы узнаете город по-настоящему, почувствуете его неподдедльный колорит, убедитесь в том, что лиссабонцы мастерски владеют искусством жить и наслаждаться жизнью. Вы также сможете приобрести оригинальные сувениры, выпить чашечку ароматного кофе или бокал неповторимого портвейна в старинной кофейне и сделать великолепные видовые фотографии с лиссбонских бельведеров.

Экскурсия по старому Лиссабону будет проходить в удобном для вас ритме, исходя из ваших пожеланий, и позволит вам ознакомиться с наиболее значительными достопримечательностями города. Вы посетите основные площади Лиссабона — Россио, Фигейра, Коммерции (бывшую Дворцовую), Рештаурадореш, Луиса Камоэнса, центральные улицы Аугушта и Либердаде, осмотрите кафедральный собор и церковь Святого Роха, крепость Святого Георгия и многие другие исторические места и памятники Лиссабона, насладитесь великолепными видами, открывающимися со смотровых площадок. У вас будет возможность прокатиться на старинном фуникулёре и лифте Санта Жушта.

Организационные детали

Отдельно оплачиваются билеты на транспорт (6.50 евро) и в крепость Святого Георгия (7.50 евро).

Отзывы 131

Ольга
22/02/2019
Экскурсия понравилась. Самим за один день столько не увидеть, маршрут построен очень разумно, без крутых подьемов в гору и лишней хотьбы. Ольга очень эрудированный гид, слушать ее было приятно. Дала много полезных советов, которыми мы впоследствии воспользовались. Всем рекомендую.
Олег
29/01/2019
Дорогие соотечественники! Если вам когда-либо доведется побывать в Португалии, а особенно в Лиссабоне, то обязательно посетите экскурсию по старому Лиссабону, которую проводит Ольга. Это удивительный человек, который с первых минут знакомства станет Вашим хорошим другом и путеводной звездой во время Ваших великих географических открытий Португалии. Она человек энциклопедических знаний, ее эрудированность по истории Португалии и Лиссабона поистине впечатляет. Ольга откроет для Вас многие нюансы португальской жизни, начиная от банальных вещей, связанных с повседневной жизнью лиссабонцев, и, заканчивая, их культурной и духовной сферой.. Порою складывается впечатление, что она и есть та добрая португальская фея. которая ниспослана Вам самим проведением. Она окружит Вас заботой и вниманием не только во время экскурсии, но и далеко за ее пределами. Если во время вашего пребывания в Португалии возникнут какие-то проблемы (бытовые или не дай бог со здоровьем), то смело обращайтесь к Ольге, она очень отзывчивый и душевный человек. Наша семья смело может сказать, что Ольга - это наш португальский оберег. Выбор гида, когда ты находишься в России и еще только готовишься к путешествию в Португалию, это во многом схоже с лотереей, хотя те кто относится серьезно к этому вопросу читают массу отзывов на те или иные экскурсии, стараясь минимизировать подобные риски. Но от неправильного или неточного выбора никто не застрахован. Выбор Ольги в качестве гида - это Ваш билет на миллион, по которому Вы получите свой выигрыш сполна. Хотя, наверное, неправильно сравнивать человека с лотерейным билетом и, возможно, такое сравнение будет обидным в первую очередь для Ольги. Но я сравниваю все-таки не человека, а сам выбор того, что в будущем вам может принести только приятные, светлые и радостные впечатления. До меня уже огромное количество туристов написали о том как грамотно построен маршрут экскурсии, как во время экскурсии перед вами раздвигаются португальские горизонты и Вы погружаетесь в "лиссабонские тайны", как незаметно пролетает время экскурсии и т.д. и т.п. Но всё это отходит на "второй план", когда Вы понимаете, что не заметно для себя Вы шаг за шагом проникаетесь уважением к этой стране, ее людям, традициям и обычаям. И со временем Вы понимаете, что всего этого могло бы и не быть, если бы вы сделали выбор не столь удачный выбор гида. И когда Вы вернетесь в Россию, то не забудьте поздравить себя с этим правильным выбором, ну и заодно опрокинуть за этот удачный выбор и за новые португальские впечатления и открытия рюмочку-другую порту, жинжиньи или винью верде, закусив это сардинкою, сыром, паштетом или презунто, которые Вам помогла выбрать Ольга. Спасибо Вам огромное, Оля, и низкий поклон! Олег, Татьяна и Полина
Владимир
06/01/2019
Прекрасная экскурсия. С самого начала и до конца все наше внимание было только на Ольгу. Отличный рассказчик, которая вела экскурсию, подстраиваясь под интересы 4х не самых одинаковых людей. Всем уделила внимание и смогла рассказать про город разноплановую информацию. Маршрут выстраивался в процессе прогулки, исходя из наших интересов и знаний.
Станислав
13/12/2018
Превосходный гид и превосходная экскурсия. Ольга моментально настроилась на нашу волну (а может настроила нас на свою?), поняла что нас впечатляет и вдохновляет и весь день прошёл на одном дыхании. Ольга отличный профессионал, создаётся впечатление, что она знает что-то про каждый камушек - причём не только и не столько дату постройки, а истории людей которые жили раньше и живут здесь сейчас. Маршрут построен как-то так волшебно, что при всех лиссабонских холмах, мы не карабкались в гору. Все самые красивые места увидели, бабушки местные нас жинжей угощали, пирожки рыбные с зелёным вином пробовали, перекусили в прекрасном месте. А самое главное, познакомились с замечательным человеком, Ольгой, которая щедро поделилась своей любовью к Португалии!
Светлана
06/08/2018
Мы с семьей (нас было 5 человек: муж, жена и дети подростки) побывали на замечательной прогулке по старому Лиссабону вместе с Ольгой. Сразу хотелось бы сказать, что с Ольгой мы накануне договорились о месте встречи, она нам очень помогла сориентироваться в старом городе и с терпением и юмором помогла разобраться с задержкой в размещении в апартаментах. Ольга - замечательный рассказчик, сразу сориентировалась, что наша семья "разношерстная", к каждому подобрала "ключики", давала материал с большой любовью, знанием и юмором, это говорит об искренности и профессионализме гида. Маршрут был построен логично и интересно, все остановки сделаны " с акцентами", мы теперь запомним все "вешки" и веселые моменты, которые вместе пережили. Прогулка получилась увлекательная, Ольга с множеством деталей и "вкусностей" преподнесла нам Лиссабон во всем его разнообразии, совершенно не скучно, очень познавательно, без "воды", с массой нюансов, которые мы отлично запомнили и теперь с удовольствием пересказываем друзьям. Мы рекомендуем Ольгу как высококлассного профессионала, тонкого психолога и красивую женщину с отличным чувством юмора! Так держать.
Показать еще
Забронировать