1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
120 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Какими они были и что заботило их в XVI веке? А что в «золотом» XVII? Чем зарабатывали на жизнь, сколько получали, как отдыхали? Завитушки стиля «рококо» оставим и направимся по следам настоящих героев.

Мы увидим:

  • пистолеты Наполеона
  • корабельный инструмент Петра Первого
  • доспехи, пушки
  • первые глобусы, на которых Австралия называется Новая Голландия, а Нью Йорк — Новый Амстердам
  • необыкновенный макет корабля 19 века «Нептун», где анимация дает представление о жизни матросов и офицеров
  • шахматы, которые вы не скоро забудете, и многое другое.

А знаете, чем прославился самый первый голландский герой и как его изобразил Рембрандт? Не обойдем вниманием и прекрасных дам — обещаю обращать ваше внимание на тех, кем увлекались наши герои — их портреты, а также украшения и предметы интерьера будут попадаться на нашем пути. Поэтому эта экскурсия подходит и смешанным компаниям. По вашему желанию я могу скорректировать маршрут.

Давайте подробно рассмотрим картину Рембрандта «Ночной Дозор», ведь в ней заключен глубокий смысл и тайные символы. А вы знали, что фотография на фоне «Ночного Дозора» — это новый Амстердамский тренд?

Организационные детали

  • Стоимость билета в музей — 17.50 евро, детям до 18-ти лет включительно вход бесплатный.
  • Для групп от 5 до 15 человек стоимость экскурсии 120 евро.

Отзывы 4

Наталия
09/01/2019
Елена - прекрасный рассказчик и столь же замечательно ориентируется в искусстве. В отпуске очень хочется и посетить музеи, и параллельно не устать от них. Елена вам в этом поможет. Прекрасно составленный маршрут, основные картины знаменитых голландских художников: Рембрандта и Вермеера (с историей, легендами, толкованиями и символами), история королевской семьи и даже происхождение названия улицы Якиманка... В общем, скучно точно не будет :)
Юлия
17/10/2018
Посетили данную экскурсию, все в восторге! Елена прекрасный рассказчик и очень приятный человек! Два часа пролетели незаметно, очень рекомендую данного гида:thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:
Лада
22/06/2018
Для тех, кто хочет начать знакомство с культурным, в основном с живописным наследием Голландии. Это была семейная поездка, с нами дети 15 и 17 лет. Понравилось всем: и мне - любительнице живописи, и моим мужчинам - любителям технических достижений. Елена - хорошо владеет материалом, рассказ проходил в интерактивной манере, полезно и увлекательно.
Ольга
19/11/2017
Экскурсия нам понравилась. Елена рассказала много интересного. Посмотрели много. Рекомендуем.
Показать еще
Забронировать