1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Не важно, приезжаете вы в Амстердам в первый или в десятый раз, — время Голландского Золотого века напоминает о себе фасадами домов вдоль каналов, величием дворца на площади Дам, кораблями и складами. А я покажу вам лица Золотого века — они смотрят на нас с полотен великих художников. Это аристократы, их родственники, дети, протестанты и католики, торговцы и простолюдины.

Программа

Во познакомитесь с разными сторонами жизни голландцев во времена Рембрандта. Вы узнаете не только об экономической обстановке расцвета Голландии, но и о том, что осталось за кадром шедевров: быт, нравы, коммерческие, религиозные и любовные страсти.

Мы полюбуемся огромными витражами Праздничного зала, пройдем по Галерее Славы, где остановимся у шедевров Золотого века — картин загадочного Рембрандта ван Рейна, мастера жанровых сценок со скрытым смыслом Яна Стейна, портретов работы Франса Хальса и непревзойденного «мастера серебристого света» Вермеера Дельфтского. Откройте для себя интересные факты биографии знаменитых голландцев и узнайте больше о Золотом веке.

Гордость Государственного музея составляют не только картины. Мы увидим макеты кораблей славного Голландского флота и восхитимся интерьером библиотеки XIX-го века. Рассмотрим обстановку кукольного дома, где все до мельчайших деталей сделано по специальному заказу. Пластиковый домик Барби проигрывает перед этим чудом почти четырёхсотлетней давности, в котором целых 1600 предметов мебели и картин.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не входит билет в музей. Его цена 17,5 евро. Для детей до 18 лет включительно билет бесплатный.

Отзывы 11

Ася
08/04/2017
Экскурсия,проведенная Еленой пролетела незаметно. Елена,очень умело освятила все самое интересное, что представлено в музее,без избытка лишней информации. Хотя это сделать непросто за небольшой промежуток времени и большого количества залов,в которых представлены картины,музейные экспонаты.Елена,очень живой и искренний человек,что несомненно позволило более легко воспринимать полученную информацию.
Ольга
27/12/2015
К сожалению (я надеюсь именно так), в последний момент Елена сообщила о том, что экскурсию для нас проведет другой гид, отзывы о которой нам не были представлены. Эта экскурсия была сплошным разочарованием - сухо, малоинформативно и малоинтересно, к тому же вместо заявленных полутора часов, компанией гида мы наслаждались только 1 час 15 минут. Из всего великолепия художественного музея бегом (буквально) были представлены: скульптура (одна), пейзаж (два), Ночной дозор, Вермеер (один). Музейный аудиогид и интерактивная музейная экскурсия, взятые сразу после окончания экскурсии с Ириной, замещающей Елену, оставили намного более благоприятное впечатление и, по сути, составили наш "музейный день".
Показать еще
Забронировать