1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
156 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Я расскажу историю старой верфи, на которой сейчас расположен блошиный рынок, куда мы отправимся, и научу торговаться. Расскажу вам интересные факты из истории Амстердама, открою секрет, почему морковь оранжевая, и что было раньше с людьми, у которых большие окна в домах.

Мы начнем от центрального вокзала, увидим самый большой велопаркинг в мире и удивительные угольно-черные перекрытия, вид на которые открывается только с набережной и обычно остается скрытым от туристов. Мы сядем на паром через реку Эй и окажемся в Северном Амстердаме, насладимся потрясающим видом с реки на удивительное современное здание музея кино Eye, а также проплывем мимо заброшенной подводной лодки.

По дороге к огромным ангарам старой верфи, где проходит блошиный рынок, мы увидим необычные контейнерные жилые дома. На самом рынке можно будет найти безумное количество интересных вещей: английский фарфор, индийские елочные игрушки, виниловые пластинки, инкрустированные комоды, вывески пивных баров и многое другое. Это настоящий рай для антикваров, художников и рачительных хозяек!

После этого можно попробовать традиционную голландскую картошку или вкуснейшие вафли и посетить музей кино EYE, где хранят архив кинолент, начиная от первых немых фильмов XIX века и заканчивая современными, поражающие зрителей мощнейшими спецэффектами. Также в музее есть очень любопытнейшая коллекция старых и новых афиш, фотографий и саундтреков. Ну и самое главное — это множество интерактивных инсталляций, которые не только познакомят вас с разными фильмами, но и дадут вам почувствовать себя ребенком, попавшим в страну чудес.

Дальше переведем дух в кафе с изумительным панорамным видом на город, а после этого мы прогуляемся по тихому саду в поисках интересных скульптур.

Что увидим:

  • Здание вокзала
  • Подводную лодку
  • Необычные голландские жилые дома
  • Самый большой блошиный рынок в мире
  • Музей кино Eye
  • Сад Tolhuistuin

А еще вы:

  • Переплывете на пароме реку Эй
  • Попробуете знаменитую голландскую картошку
  • Увидите потрясающий панорамный вид на Амстердам

Организационные детали

  • Транспорт (паром) входит в стоимость экскурсии.
  • Оплачивается отдельно: билеты на блошиный рынок (4,5 евро), билеты в музей кино Eye (5-15 евро).

Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.

Отзывы 5

Лариса
11/10/2017
Настя-молодец! За время экскурсии сумела улучшить и ,без того, прекрасное впечатление от Амстердама,рассказала множество интересных и удивительных фактов,показала необычность города,ответила на все вопросы,при этом оставила желание вернуться в Амстердам !
Анна
20/09/2017
Очень милая девушка экскурсовод. Прекрасная экскурсия , с учётом наших пожеланий, которые возникли по ходу экскурсии. Увидели замечательные места , куда сами бы ни за что ни догадались зайти. Сориентировала нас в городе , где мы впервые, обозначила наиболее интересные места для посещения . Очень молодежный и весёлый показался нам Амстердам. С уважением, Елена
Наталья
07/11/2016
Эта экскурсия была уже второй у Анастасии, впечатления те же: замечательно, необычно, весело и легко!
Ирина
14/04/2016
Блестяще! Огромное спасибо Насте!
Альберт
21/07/2015
Tripster для меня ценен именно возможностью знакомиться с городами вместе с такими людьми как Анастасия. Экскурсия была познавательной, легкой и непринужденной. Не закидывая датами, цифрами и именами, ей тем не менее удается снабжать вас большим массивом информации. Увлеченность искусством, как классическим, так и современным, и общая эрудированность этой хрупкой девушки делает прогулку по-настоящему интересной. Это был мой не первый приезд в Амстердам, и Настя развернула мое восприятие этого города на 180 градусов. Если раньше я отдавал предпочтение маленьким голландским городкам, то теперь появилось желание приехать в него на более продолжительный срок. Ну и отдельное спасибо хочется сказать за отзывчивость и оперативность с организацией экскурсии!
Показать еще
Забронировать