1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
290 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Старинные дома Северного Амстердама
Возле двух самых старых деревянных строений города ежедневно собираются толпы туристов, однако мало кто знает, что в Северном Амстердаме домов 16 века множество! Именно деревянных, с крашеными ставенками, кружевными занавесками на окошках — буквально с картин «малых голландцев». И чуть ли не в каждом живут удивительные истории. А рядом — верфи 17-18 веков и старинный шлюз, у которого расположился симпатичный бар со множеством прелюбопытных штучек, где мы непременно с вами выпьем кофе, а, может, и пива. Здесь же вы узнаете, где находится «город-сад», и почему все улицы одного из кварталов носят птичьи имена.

Через голландские дачи в польдеры
Проезжая мимо малюсеньких домиков, живописно заросших разноцветными гортензиями и вьющимися розами, камелиями и гибискусами, вы познакомитесь с принципами голландского ландшафтного дизайна и узнаете об отношении голландцев к земле и природе. А дальше будут польдеры — возделанные участки земли на месте заболоченных побережий, где перед вами будут проплывать типичные нидерландские пейзажи: мельницы, овечки, великолепные лошади и пони, каналы с разноцветными лодочками, сырные и молочные фермы и бескрайние поля. Мы будем заезжать на фермы пить парное молоко, абсолютно лишенное того запаха, от которого вы морщились в детстве. Вы попробуете фермерское мороженое и научитесь разбираться в голландских сырах. Кроме того, по возможности, мы отвезем вас на восхитительную ферму со множеством разных животных, где работают ребята с ДЦП. Поговорим об инклюзивности в Нидерландах. И обязательно перекусим в ресторанчике на одной из ферм.

«Привал» в поле, рыбацкий городок и копченый угорь
Заедем на один из специальных «пунктов отдыха» для велосипедистов и к стоящим прямо посреди полей прилавкам с самодельными сувенирами, клубникой или кабачками и тыквами, около которых — ни души. Узнаем, как работает такое самообслуживание. Через дамбу — тут-то вы и увидите, насколько ниже уровня моря мы живем, и это очень впечатляет — доедем до восхитительного рыбацкого городка со старинной ратушей, жанровой уличной скульптурой, яхтами и рыбацкими лодками. А какая здесь селедка! А копченый угорь! Это непременно стоит попробовать.

Чудеса сельского хозяйства Нидерландов
Весь день мы будем рассказывать о том, как — вопреки замыслам природы — появилась эта прекрасная земля, что такое — быть фермером в Нидерландах, как сельскому хозяйству страны удается быть самым передовым в мире и какие фантастические технологии здесь используются. Расскажем, как фермеры женятся, зачем в стране пастухи и столько работающих мельниц и почему лошадь непременно должна быть в каждом доме. Поговорим о стрессе у сорок и летучих мышей и о филинах-бандитах. Мы расскажем вам множество удивительных историй, которые не узнать, не выбравшись за городские стены. И мы уверены, что этот день по «лечебному» воздействию может заменить собой целый отпуск. Не зря же все жители страны при каждом удобном случае стараются поехать в польдеры на велосипедах.

Да, чуть не забыли! В самом конце экскурсии вас ждет сюрприз. Нет, не материальный. Но вспоминать его вы будете всю жизнь — мы в этом не сомневаемся!

Кому подходит экскурсия

Практически всем, достаточно вполне средней физической подготовки. Главное — не падать с велосипеда :).

Организационные детали

Велосипеды (около 15 евро на человека) оплачиваются отдельно.
Экскурсию проводит команда гидов.

Отзывы 6

Александр
26/09/2018
Отличная экскурсия с осмотром окрестностей Амстердама. Вряд ли где то еще можно увидеть такое обилие каналов в сельской местности, красивые деревушки и городки. Нашим гидом был Сергей - нам очень понравилось, рекомендую!
Анна
20/09/2018
Замечательный маршрут разработанный замечательным гидом Сергеем! Экскурсия прошла на одном дыхании. Считаю обязательной к посещению, чтобы увидеть другую сторону , совсем противоположную Амстердаму. Получили много положительных эмоций. Сергей очень внимательный, коммуникативный и на все отдаленные от экскурсии темы отвечал с улыбкой и радостью. Сергей большое спасибо и до встречи.
Елена
17/09/2018
Отличное путешествие по стране. Возможность посмотреть на жизнь в Голландии не только в разрезе крупных городов, но и в формате живописных пряничных посёлков и ферм. Спасибо Насте!
Максим
21/06/2018
Отличная экскурсия с Сергеем. За 7 часов узнали больше о Голландец, чем за 7 дней до этого. Удивительная страна. Большое спасибо! Желаем так же держать марку!
Ольга
13/06/2018
Мы очень благодарны Анастасии за несколько проведенных вместе часов. Влюбленная в страну, открывающая для нас истинные ценности Голландии, дарящая оптимизм, радость - такой предстала она перед нами. Анастасия обучается в Голландии в школе искусств, поэтому обязательно обратит ваше внимание на ту природную красоту, которая может легко ускользнуть от взгляда неискушенного туриста. Теперь об экскурсии. Она рассчитана на людей, которые хотят познать страну не только как бренд "Красных фонарей", секс-шопов и марихуаны. Если вы - ценитель природы, прелестей просторов полей, цветов, живности во всех ее проявлениях, то эта экскурсия для вас. В России мы называем это провансом (понимаю, что Франция здесь ни при чем) или сельской жизнью; с полевыми цветами, с пасущимися коровами, лошадьми, овцами. Везде добро и тепло, которые утеряны нами, но так необходимы всем нам. Стаканчик молока, выбор из 30 видов блинов, угорь - все это прекрасное дополнение к поездке. А если учесть, что экскурсия проходит по спокойным местам, в которых редко вступает нога туриста, то это делает ее еще более ценной. А когда сидишь в кафе с видом на воду, цветы - это стоит еще большего. Самое главное: отбросьте снобизм, если таковой у вас есть и почувствуйте гармонию с природой. Спасибо, Анастасия, за проведенный день. Это была, наверное, лучшая экскурсия в Голландии.
Показать еще
Забронировать