1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
188 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы начнем с главной площади города — площади Дам. Я расскажу обо всех достопримечательностях этой площади, о том, как городская ратуша превратилась в королевский дворец, где находилась первая в мире фондовая биржа, почему не достроили башню Новой церкви и о многом другом.

Мы осмотрим монастырь Святой Лусии, двор бегинок (монахинь, которые могли выйти замуж и оставить монашеский орден), выйдем на каналы. Мы увидим, где проходила первая дамба, защищающая город от наводнений. Зайдем в тихие, уютные дворики района Йордаан, скрытые от посторонних глаз. Я покажу вам любимые улочки местных жителей, где расположены не только лучшие магазины, но и лучшие пабы.

Я расскажу про дома-лодки, и вы сами оцените, с каким вкусом голландцы их украшают. Я покажу, в каком необычном месте находилась средневековая тюрьма. Мы пройдем по маленьким, живописным улочкам, затерявшимся между каналами. Вы увидите Амстердам таким, каким видят и любят его местные жители.

Забронировать